Прогноз на уик-энд 24-27 декабря, 2015

Прогноз на уик-энд 24-27 декабря, 2015
24.12.2015 Вот и подошло время последнего уик-энда стремительно приближающегося к своему концу года. Обычно сборы его не слишком высоки, но этот раз, судя по всему, станет из правила исключением. В прокат выходят сразу четыре достаточно амбициозных релиза, которые получат на старте от 1200 до 1500 копий. Два из них ориентированы на взрослую аудиторию, а два других – на детскую и семейную. Впрочем, даже с большим обвалом лидерство всё равно сохранит седьмой эпизод «Звездных войн».

Побив рекорды сборов за один день и за уик-энд, «Пробуждение силы» в первые два будних дня показывало достаточно скромные результаты. После шести дней проката «Звездные войны» уже порядком уступали «Миньонам» и седьмому «Форсажу». Оба релиза прокатчика UPI взяли рубеж в миллиард рублей во вторник, на шестой день. «Пробуждение силы» смогло сделать это только в среду. Очевидно, что падение сборов будет здесь очень серьёзным.

Места со второго по пятое предстоит распределить между собой четырём дебютантам проката. В паре фильмов на взрослую публику несколько предпочтительнее выглядят шансы ремейка «На гребне волны». Фильм показал очень солидный результат в китайском прокате, собрав там более 38 миллионов долларов за три недели. На российские экраны он выходит одновременно с американской премьерой. Примерно столько же сеансов в больших городах имеет музыкальная комедия «Самый лучший день». Фильм режиссёра Жоры Крыжовникова получил хорошие отзывы критиков и для отечественного кино имеет неплохие рейтинги ожиданий в интернете.

Нешуточная борьба за семейную аудиторию предстоит двум мультфильмам. В обычной ситуации явным фаворитом был бы студийный голливудский релиз, но в данном случае больше аргументов может оказаться у представляющего европейскую анимацию «Маленького принца». Первоисточник его хорошо известен нашей публике, тогда как про комиксы о мальчике Чарли Брауне и его собаке Снупи не слышал у нас практически никто. Непривычно может выглядеть для наших зрителей и перенесённая с газетных страниц комиксов анимация. В пользу хорошего старта «Маленького принца» говорит и солидный результат, показанный этим мультфильмом в украинском прокате. Там премьера его прошла почти месяц назад.

Фильм Касса уик-энда (млн руб)
1 «Звездные войны: Пробуждение силы» 285
2 «На гребне волны» 140
3 «Cамый лучший день» 115
4 «Маленький принц 85
5 «Снупи и мелочь пузатая в кино» 55
6 «SOS, Дед Мороз, или всё сбудется!» 6
7 «В сердце моря» 6
8 «Шпионский мост» 4
9 «Про любовь» 4
10 «Хороший динозавр» 4



Материалы по теме

Прогноз на уик-энд 25 - 28 декабря в российском кинопрокате 25.12.2025

Прогноз на уик-энд 25 - 28 декабря в российском кинопрокате

Лишь одна премьера широкого проката выходит на российские экраны в последние выходные 2025 года. Традиционным уже ежегод..
Прогноз на уик-энд 18 - 21 декабря в российском кинопрокате 18.12.2025

Прогноз на уик-энд 18 - 21 декабря в российском кинопрокате

С отличными предварительными продажами выходит на старт двенадцатая уже часть праздничной франшизы «Ёлки». Любители кино..
Прогноз на уик-энд 11 - 14 декабря в российском кинопрокате 11.12.2025

Прогноз на уик-энд 11 - 14 декабря в российском кинопрокате

Второй уик-энд декабря в российском кинопрокате по премьерам выглядит слабее первого. Предварительные продажи у двух оте..
Прогноз на уик-энд 4 - 7 декабря в российском кинопрокате 04.12.2025

Прогноз на уик-энд 4 - 7 декабря в российском кинопрокате

Любопытным в силу сразу нескольких обстоятельств намечается первый уик-энд зимы на российских экранах. После рекордного ..

Возврат к списку