Премия АПКиТ - лауреат конкурса "МедиаБренд-2020"

Премия АПКиТ - лауреат конкурса "МедиаБренд-2020"
10.09.2020

МОСКВА - 8 сентября состоялась торжественная Церемония награждения победителей «МедиаБренд-2020» — самого престижного конкурса в отечественной медиаиндустрии, который также негласно называют «телевизионным Оскаром». Мероприятие проходило на открытой веранде Forest Hall в парке Сокольники. По итогам второго, заключительного, этапа голосования, Премия АПКиТ была удостоена первого места в категории «Лучший проект с использованием технологий VR/AR, в том числе для эфиров телеканалов, интернет-проектов, социальных сетей и приложений» и взяла серебро по номинациям: «Лучший ивент» и «Лучшее оформление интернет-проекта».

Напомним, что 31 мая на официальном сайте Пятого канала в режиме онлайн-формата состоялась церемония награждения победителей VIII Премия АПКиТ. В кратчайшие сроки тандем команд Ассоциации продюсеров кино и телевидения и Пятого канала смог организовать и провести трансляцию национальной кинематографической премии — первую в своем роде. Это мероприятие стало флагманским проектом для индустрии отечественного телевидения и российского интернет-пространства. Церемонию награждения на площадках Пятого канала в режиме онлайн смотрели почти 400 тысяч человек. Новейшая технология TrueConf обеспечила интеграцию онлайн-включения из любой точки мира. Это позволило объединить почти 200 участников церемонии. Оригинальный режиссерский сценарий, специальные стилизованные студийные декорации, эксклюзивная система графического оформления и мощный камерный парк сделали церемонию незабываемой. Благодаря профессионализму специалистов Пятого подготовку мероприятия удалось провести в максимально сжатые сроки.

Ольга Жукова, исполнительный директор Ассоциации продюсеров кино и телевидения» отметила: «Мы очень рады и поздравляем с этой победой нашего партнера – Пятый канал!  У нас было всего две недели на подготовку прямого эфира, который продолжался три часа. Трансляция церемонии награждения – результат высокопрофессиональной, отлаженной и скоординированной работы специалистов канала. Поэтому так радостно получить призы, которыми по достоинству отметили работу каждого члена большой и дружной команды по проведению этого уникального во всех отношениях события – VIII Премии АПКиТ. Также мы благодарим за участие в проведении церемонии наших гостей – профессионалов кино- и телесообщества, благодаря которым Премия-2020 получилось столь яркой и захватывающей! Выражаем отдельную признательность за поддержку мероприятия – официальному партнеру Премии АПКиТ «МТС Медиа» и лично Игорю Мишину».

Конкурс «МедиаБренд» проводится ежегодно и призван выявлять лучших в сфере «маркетинг, продвижение и дизайн современных медиа». Организаторы ставят своей задачей создать честный конкурс с максимальной открытой и прозрачной системой судейства. Голосование проходит по двум этапам: по итогам первого, на основании оценок Большого жюри формируется шорт-лист с номинантами, а после итогового голосования Экспертного международного жюри, в которое входят иностранные специалисты в области дизайна и промоушена медиа, а также российские эксперты, работающие в смежных отраслях, определяются лауреаты конкурса. В этом году для участия было подано 550 заявок от более чем 50 компаний: каналов, онлайн-кинотеатров, интернет-проектов и продакшн-компаний. Члены большого отборочного жюри выделили 261 работ, которые затем вышли в финал. Всего было заявлено 44 номинации.


Материалы по теме

АПКиТ и VK Музыка подготовили специальный проект в рамках XI Премии АПКиТ 20.03.2024

АПКиТ и VK Музыка подготовили специальный проект в рамках XI Премии АПКиТ

МОСКВА - В преддверии XI Премии АПКиТ, до которой остается меньше недели, организаторы мероприятия представляют специаль..
Ассоциация продюсеров раскрыла имена ведущих XI Премии АПКиТ 13.03.2024

Ассоциация продюсеров раскрыла имена ведущих XI Премии АПКиТ

МОСКВА – Уже 26 марта в Москве состоится яркое событие – торжественная Церемония вручения XI Премии АПКиТ, где будут объ..
АПКиТ совместно со ВКонтакте запускает зрительский опрос по XI Премии АПКиТ 06.03.2024

АПКиТ совместно со ВКонтакте запускает зрительский опрос по XI Премии АПКиТ

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – С 6 по 22 марта у пользователей социальной сети ВКонтакте есть возможность почувствовать се..
АПКиТ представляет спецпроект «Номинанты XI Премии АПКиТ» 04.03.2024

АПКиТ представляет спецпроект «Номинанты XI Премии АПКиТ»

МОСКВА – Наступил главный месяц киновесны – март, когда продюсеры ведущих кинокомпаний, телеканалов и видеосервисов, вхо..

Возврат к списку