Первый польский фильм о единоборствах MMA стал на родине кассовым хитом

Первый польский фильм о единоборствах MMA стал на родине кассовым хитом
26.01.2019 Сенсационного успеха в польском кинопрокате добилась спортивная драма «Андердог». Первый в этой стране фильм о смешанных единоборствах ММА дважды возглавил кинопрокатный чарт, оба раза опередив диснеевский сиквел «Ральф против интернета».

Для начала 285 285 проданных билетов стали новым рекордом для польских фильмов режиссёров-дебютантов и новым рекордом для дистрибьюторской компании «Next Film». Продюсеры заявили также о рекордном старте фильмов о спорте в национальном кинопрокате.

В целом стартовый результат стал восемнадцатым для польского кино современного периода (официальная статистика ведётся с 1989 года). Дебютная касса составила $1,6 млн в 330 кинозалах. Во второй уик-энд на сеансах картины побывали 167 126 человек (падение посещаемости на 41%). Всего за десять дней фильм посмотрели 585 277 человек.

Режиссёром «Андердога» стал основатель и глава крупнейшей польской организации смешанных единоборств KSW Мацей Кавульски. Главные роли сыграли известный польский актёр Эрик Любош и знаменитый польский боец MMA чеченского происхождения Мамед Халидов. Для последнего фильм стал тоже дебютом в кино.

Главный герой драмы Борис «Кос» Косински топ боец MMA. В главной схватке своей жизни со своим величайшем соперником Дени Такаевым он допускает ошибку, разрушающую всю его карьеру. Он теряет абсолютно всё. Эта катастрофа приводит к серии взлётов и падений, но также побуждает его к титаническим усилиям, чтобы сражаться дальше и вернуть уважение и любовь.

Помимо успехов на родине «Андердог» неплохо выступил также в британском кинопрокате. Дебютная касса составила там $367 тыс. в 242 кинотеатрах (13-е место в чарте уик-энда).

Трейлер фильма с английскими субтитрами


Музыкальный видеоклип с песней из фильма 



Материалы по теме

Сказка-фэнтези "Академия пана Кляксы" трижды победила в польском кинопрокате 26.01.2024

Сказка-фэнтези "Академия пана Кляксы" трижды победила в польском кинопрокате

В первые выходные 2024 года чарт кинопроката Польши возглавило фэнтези на семейную аудиторию «Академия пана Кляксы». Мес..
С пятницы Польша на три недели закрывает кинотеатры 04.11.2020

С пятницы Польша на три недели закрывает кинотеатры

Очередной европейской страной, временно закрывающей кинотеатры из-за роста заболеваемости коронавирусом, стала Польша. К..
Ударное начало года для польского кино: 7 побед в национальном кинопрокате за 7 недель 22.02.2020

Ударное начало года для польского кино: 7 побед в национальном кинопрокате за 7 недель

Исключительно успешным получилось начало 2020 года для польского кино. За прошедшие семь недель чарт кинопроката в Польш..
Биографическая драма о знаменитом рэпере победила в польском кинопрокате 21.11.2019

Биографическая драма о знаменитом рэпере победила в польском кинопрокате

Сразу три фильма местного производства попали в минувшие выходные в первую пятёрку чарта польского кинопроката. Местные ..

Возврат к списку