Открытие "Фильмошколы" в Ростове-на-Дону
«Фильмошкола» – российский центр дистанционного кинообразования, лауреат национального Конкурса инноваций в образовании (КИВО). В Ростове открывается первый региональный центр проекта, в котором пройдет набор на курсы сценарного и актерского мастерства. Эти две базовые специальности успешно преподаются «Фильмошколой» в онлайн-формате, а теперь будут дополнены еще и очными занятиями с выездом наставников в региональный центр.
21 декабря в «Открытой Ростовской Киностудии» пройдет презентация «Фильмошколы». В программе мероприятия: встреча с организаторами проекта Вячеславом Ширяевым, руководителем «Фильмошколы», бизнесменом, продюсером, ведущим программы «Деньги» на телеканале «Дождь», и Дмитрием Котовым, сценаристом, продюсером, куратором курса Filmmaking Московской Школы Кино; показ короткометражек конкурса Jameson First Shot:
- фильм Алексея Нужного «Конверт» с Кевином Спейси;
- фильм Антона Ланшакова «Человек-улыбка» с Уиллемом Дефо;
- фильм Ивана Петухова «Подарок» с Умой Турман;
- фильм Антона Нужного "Петух", участник внеконкурсной программы ММКФ-2015;
- короткометражка по сценарию студента «Фильмошколы» "Дуэлянты" с В. Гаркалиным, получившая приз им. Юрия Никулина на фестивале «Золотой Феникс».
Чтобы получить бесплатное приглашение, необходимо пройти регистрацию на сайте www.filmoshkola.ru
Собака.ру