Отечественная драма "Непрощённый" с отличным результатом захватила лидерство в российском прокате

Отечественная драма "Непрощённый" с отличным результатом захватила лидерство в российском прокате
28.09.2018 По сравнению с прошлой неделей суммарная выручка кинотеатров России и стран СНГ сократилась в четверг почти на треть и составила 78-79 миллионов рублей. Впрочем, расстраиваться нет ни малейшей причины. Очевидно, что приросты сборов в пятницу и субботу будут значительно больше, чем неделю назад.

Первое место с отличным результатом заняла драма «Непрощённый».  Основанный на реальной истории фильм режиссёра Сарика Андреасяна заработал в первый день 21-21,5 млн рублей. Лучшим стал «Непрощённый» и по средней посещаемости (16 зрителей на сеанс). Если ориентироваться на динамику сборов «Землетрясения», кассу дебютного уик-энда можно ожидать в пределах 130-140 миллионов рублей. При 90-миллионном бюджете это несомненный успех и практически полная гарантия окупаемости затрат.

Собрав 17,5-18 млн рублей, вторым стал хоррор «Проклятие монахини». Здесь в качестве ориентира можно взять пока что 100-105 миллионов рублей во второй уик-энд. За восемь дней показов спин-офф Корина Харди уже оприходовал рекордные для своей киновселенной 392 млн рублей (данные только по России и Белоруссии без учёта других стран СНГ).

На третьей позиции с 12,5-13 млн рублей расположилось фэнтези «Тайна дома с часами». Если в субботу и воскресенье на экранизацию одноимённого романа массово пойдёт детская и семейная аудитория, дебютная касса может составить как минимум 120-130 миллионов рублей. Не исключён вариант, что именно фильм Элая Рота возглавит чарт по итогам уик-энда.

Четвёртым оказался в четверг комедийный боевик «Агент Джонни Инглиш 3.0» (5,5-5,6 млн рублей в четверг), на пятой строчке финишировал триллер «Простая просьба» (4,6-4,7 млн рублей в четверг). В нижней половине первой десятки нашлось место ещё для четырёх премьер. Лучшей по средней посещаемости была драма о тюремном побеге «Мотылёк» (11 зрителей на сеанс, 1,9-2 млн рублей в России в четверг),  худшей стала кукольная комедия «Игрушки для взрослых» (6 зрителей на сеанс, 1,6 млн рублей в четверг). Эти два фильма заняли восьмое и десятое места, а между ними приземлился криминальный триллер «Профессионал» с Киану Ривзом в главной роли (1,9 млн рублей в четверг). За счёт значительно большего количество сеансов оторвался от этой компании ещё один триллер «Поиск» (3,4-3,5 млн рублей в четверг). Совсем слабо выступила идущая только двенадцатой многострадальная драма Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота» (750 тыс. рублей в четверг).

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье.


 


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку