Okko приступает к подготовке съемок продолжения «Манюни»

Okko приступает к подготовке съемок продолжения «Манюни»
16.03.2022

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Okko, входящий в экосистему Сбера, приступает к работе над двумя новыми сезонами экранизации повести Наринэ Абгарян «Манюня», сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра.

Комедийный художественный сериал для всей семьи о смешной и доброй истории дружбы двух советских семей Абгарян и Шац сразу снискал зрительскую любовь и стал настоящим хитом в Okko. Первый сезон «Манюни», премьера которого состоялась 15 декабря 2021 года, суммарно посмотрели более 450 тысяч домохозяйств (порядка 5 миллионов просмотров).

В продолжении сериала к уже полюбившимся актерам присоединится Грант Тахонян, известный своей ролью в сериале «Последний из Магикян», который сыграет директора пионерлагеря «Колагир».

Наринэ Абгарян, автор повести «Манюня»:

«Я безумно счастлива, что экранизацию книги оценили как зрители, так и читатели. Сериал не только рассказывает про счастливое детство, но и совершенно прекрасно его визуализирует. Уверена, что продолжение «Манюни» получится таким же солнечным и греющим душу, как и первый сезон.
Я стала писателем в очень нелегкий период своей жизни. Чтобы как-то выйти из депрессивного состояния, я необъяснимым для себя образом написала смешную книжку. Сегодня мы живём в очень непростое время. Время, когда теряешь уверенность в завтрашнем дне. И именно сейчас очень важно продолжать писать книги, снимать фильмы, ставить спектакли, сочинять музыку и создавать картины. Не прекращайте мечтать, не предавайте себя. Мечты сбываются в том случае, когда в них веришь».

Закадровый текст в первом сезоне сериала «Манюня» трогательно и чувственно озвучили актрисы Чулпан Хаматова, Светлана Иванова, Елизавета Боярская, Елена Подкаминская и Марина Александрова, а роль бабушки главной героини озвучила Нонна Гришаева.

Премьерный показ «Манюни» состоялся в рамках внеконкурсного сериального смотра 32 открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» в Сочи. Первые эпизоды экранизации были также показаны на Красноярской ярмарке книжной культуры и во время запуска сервиса Okko в Армении, где сериал лично представила автор повести и обладательница премии «Лучший детский автор десятилетия» Наринэ Абгарян.

В преддверии премьеры первого сезона в книжные магазины поступила в продажу специально переизданная книга «Манюня» от издательства АСТ, на обложке которой интегрирован постер оригинального сериала и QR-код, по которому можно перейти на страницу сериала в Okko. Повесть Наринэ Абгарян получила Российскую национальную литературную премию «Рукопись года» и была номинирована на премию «Большая книга».  

Жанр: Приключения, комедия

Производство: Россия

Режиссер: Арман Марутян

Авторы сценария: Гайк Асатрян, Наринэ Абгарян

Продюсеры: Гевонд Андреасян, Сарик Андреасян

Оператор: Мкртич Бароян

В ролях: Екатерина Темнова, Карина Каграманян, Джульетта Степанян, Арман Навасардян, Мариам Мано, Карине Мнацаканян, Армен Маргарян

Закадровый голос рассказчика: Чулпан Хаматова, Светлана Иванова, Елизавета Боярская, Елена Подкаминская, Марина Александрова

Возрастное ограничение: 6+


Материалы по теме

В России запускается платформа для дизайнеров и кинопроизводителей 18.04.2024

В России запускается платформа для дизайнеров и кинопроизводителей

МОСКВА - Агентство креативных индустрий запускает проект «Киношоурум», который объединит российские модные бренды и пред..
Тимофей Трибунцев и Марина Васильева снимаются в новом оригинальном сериале Okko «Похищение» 12.04.2024

Тимофей Трибунцев и Марина Васильева снимаются в новом оригинальном сериале Okko «Похищение»

МОСКВА - Онлайн-кинотеатр Okko, продюсерский центр Originals Production и киностудия «Мармот-фильм» Валерия Тодоровского..
Владимир Тодоров назначен продюсером по документальному контенту Okko 10.04.2024

Владимир Тодоров назначен продюсером по документальному контенту Okko

МОСКВА - Владимир Тодоров стал продюсером по документальному контенту Okko, сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра. В э..
Завершились съемки сериала «Аутсорс» с Иваном Янковским 05.04.2024

Завершились съемки сериала «Аутсорс» с Иваном Янковским

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ - На Камчатке завершились съемки драматического сериала «Аутсорс» ― оригинального проекта о..

Возврат к списку