Okko, «Место силы» и «Студия 24» объявили победителей «5 пилотов для Okko»

Okko, «Место силы» и «Студия 24» объявили победителей «5 пилотов для Okko»
23.05.2023 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Okko, киностудия «Место силы» и киношкола «Студия 24» объявили победителей open-call для будущих шоураннеров «5 пилотов для Okko», которые снимут пилоты сериалов для онлайн-кинотеатра Okko.

Победителями, которые получат финансирование на производство пилотов стали: Полина Синева (драма «Руки Анны»), Анна-Лиза Техменева (комедия «Абьюзеры»), Юлия Закревская (детективный триллер «Как приручить лису»), Инкар Есмагамбетова (драма «Чужая»), Иван Милов (криминальная драма «Тормоза»).

Open-call для будущих шоураннеров был объявлен 15 сентября 2022 года и продлился всего один месяц. Участие в конкурсном наборе приняло более 800 претендентов.

«5 пилотов для Okko» – полугодовой практический курс для представителей всех профессий киноиндустрии, мечтающих снять собственный сериал. Финалисты проекта прошли практическое обучение с кураторами проекта Валерием Федоровичем и Евгением Никишовым – продюсерами, соучредителями независимой киностудии «Место силы» и сооснователями киношколы «Студия 24», режиссером, сценаристом Натальей Мещаниновой, сценаристом, креативным продюсером и редактором Анной Ефимовой, а также с другими представителями киноиндустрии.

Валерий Федорович, Евгений Никишов, продюсеры, кураторы курса «5 пилотов для Okko»:

«Полина, Лиза, Инкар, Юля, Ваня - вы лучшие. И только вы знаете, как это на самом деле, было не просто. Мы очень вами гордимся. И радуемся вместе с вами. Выбрать на первом этапе лишь 10 человек из 800 было сложно. Но это показалось нам всем элементарной задачей, когда пришло время оставить из них только 5 пилотов для Okko. Потому что абсолютно каждый был достоин выиграть. И это не пустые слова. Мы не прощаемся с теми, кто не дошел до финала (Антон Риваль, Рамиль Карипов, Женя Баранов). И обязательно попробуем довести ваши проекты до реализации.

Хочется сказать большое человеческое спасибо всем, благодаря кому этот эксперимент состоялся. Прежде всего, главному моднику среди продюсеров Гавру Гордееву, онлайн-кинотеатру Okko, киношколе «Студия 24» и всем тем кинопрофессионалам, которые пришли поделиться опытом с нашими студентами. Отдельное спасибо куратору режиссерского курса Наташе Мещаниновой. И да, ждите пилоты. Это будет круто. Гарантируем».

Гавриил Гордеев, продюсер оригинальных проектов онлайн-кинотеатра Okko:

«Огромная благодарность участникам и наставникам проекта. Сценарии победителей во многом отличались отражением личности своих авторов. Очень круто, что в будущем они обретут не только пилоты, но, возможно, станут основой сериалов и продлятся не один сезон. Качество сценариев, которые мы увидели, достойно уважения и может служить примером для продюсеров и продакшенов».

Сергей Маевский, директор киношколы «Студия 24»:

«Главное в проекте “5 пилотов” — это возможность решать одновременно образовательную и индустриальную задачи. Мы не только вели участников к конкретному результату и обучали их необходимым навыкам и компетенциям, а постарались сделать так, чтобы каждый проект стал лучше не только за счет помощи наставников, но и за счет того, что сами участники, получая новые знания, могут применить их сразу в написании и производстве своего пилота. Это прямое воздействие обучения на результат и к этому мы всегда стремимся в каждом курсе».

Материалы по теме

В России запускается платформа для дизайнеров и кинопроизводителей 18.04.2024

В России запускается платформа для дизайнеров и кинопроизводителей

МОСКВА - Агентство креативных индустрий запускает проект «Киношоурум», который объединит российские модные бренды и пред..
Тимофей Трибунцев и Марина Васильева снимаются в новом оригинальном сериале Okko «Похищение» 12.04.2024

Тимофей Трибунцев и Марина Васильева снимаются в новом оригинальном сериале Okko «Похищение»

МОСКВА - Онлайн-кинотеатр Okko, продюсерский центр Originals Production и киностудия «Мармот-фильм» Валерия Тодоровского..
Владимир Тодоров назначен продюсером по документальному контенту Okko 10.04.2024

Владимир Тодоров назначен продюсером по документальному контенту Okko

МОСКВА - Владимир Тодоров стал продюсером по документальному контенту Okko, сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра. В э..
Завершились съемки сериала «Аутсорс» с Иваном Янковским 05.04.2024

Завершились съемки сериала «Аутсорс» с Иваном Янковским

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ - На Камчатке завершились съемки драматического сериала «Аутсорс» ― оригинального проекта о..

Возврат к списку