"Обратная связь" лидирует в четверг, "Серебряные коньки" могут снова выиграть уик-энд

"Обратная связь" лидирует в четверг, "Серебряные коньки" могут снова выиграть уик-энд
18.12.2020 С приближением новогодних праздников тотальным становится доминирование отечественного кино. Ведущая борьбу за победу первая тройка дала 76% выручки российских кинотеатров в четверг. Всего же в Топ-20 чарта попали 8 отечественных фильмов. Совместными усилиями они обеспечили почти 84% сборов.

По сравнению с прошлой неделей касса четверга выросла в России на 38%. С учётом стран СНГ рост сборов будет ещё больше благодаря праздникам в Казахстане. Впрочем, до лучших результатов осени всё равно ещё очень и очень далеко. Отметим, что после почти девяти месяцев простоя заработали кинотеатры Мурманской области. Вклад их в общую копилку оказался не слишком велик, но важен здесь больше сам факт возобновления кинопоказа.

На вершине чарта оказалась в четверг комедия «Обратная связь». Проект «Квартета «И» заработал 10,6 млн рублей, что должно дать примерно 65-70 миллионов рублей в премьерный уик-энд. Конечно, такой результат не идёт ни в какое сравнение со сборами первой части, но времена сейчас совсем другие. Напомним, что в феврале 2019 года «Громкая связь» взяла на старте 224,5 млн рублей. Существенным бонусом стал тогда выпавший на стартовый четверг День святого Валентина. Сейчас напротив ставка делается на долгий прокат.

Около 9 млн рублей собрала другая комедия «Реальные пацаны против зомби». Здесь стоит ожидать, пожалуй, 55-60 миллионов рублей за уик-энд. Примечательно, что оба фильма сняты без государственной поддержки. Средняя посещаемость в первый день проката была одинаковой: 7 зрителей на сеанс.

Неплохие шансы сохранить лидерство имеет демонстрирующая отличную стойкость драма «Серебряные коньки». Первая амбициозная премьера праздничного сезона добыла 7,5 млн рублей в четверг. По сравнению с первым днём показов полученная выручка уменьшилась всего лишь на 23%. Реальной целью выглядят теперь как минимум 70 миллионов рублей во второй уик-энд. Пока что после восьми дней проката в активе фильма режиссёра-дебютанта Михаила Локшина чуть больше 120 млн рублей.

Лучшим среди зарубежного кино стал малобюджетный независимый хоррор «Проклятие Лауры: Завещание» (4-е место, 1,3 млн рублей в четверг). Это единственный фильм, взявший планку в 10 зрителей на сеанс. Шестое место занял другой ужастик «Звонок: Последняя глава» (850 тыс. рублей в четверг). Всего-навсего 530 тыс. рублей собрала ещё одна отечественная комедия «Самый Новый год!» (8-е место). Средняя посещаемость была всего-навсего 3 зрителя на сеанс.


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку