Новый фильм Салмана Кхана разочаровал в индийском прокате

Новый фильм Салмана Кхана разочаровал в индийском прокате
28.06.2017 Традиционно одна из главных премьер года в Индии выходит в прокат на крупный мусульманский праздник Ураза-байрам. В последнее время эту дату застолбил за собой один из популярнейших актёров Болливуда современности Салман Кхан. Фильмы с ним в главной роли дебютировали в этот праздник в 2011, 2012, 2014, 2015 и 2016 годах.

Вот и сейчас всё внимание индийской прессы было приковано к старту в прокате драмы «Свет в тоннеле». Первые результаты оказались, однако, намного слабее ожиданий киноиндустрии. Наверняка повлияли на сборы здесь неоднозначные отзывы критиков. Не слишком хороший, судя по всему, у фильма и сарафан.

На экранах 4350 кинозалов «Свет в тоннеле» собрал 647,7 млн рупий или $10 млн «чистыми» в дебютный уик-энд. Показанный результат стал только двадцать пятым за всю историю индийского проката.  Для Салмана Кхана это самый слабый старт за последние несколько лет.  

Напомним, что в Индии кинопрокатная статистика ведётся традиционно за вычетом налога на развлечения, величина которого может существенно отличаться в разных регионах страны. По полной стоимости билетов дебютная касса составила 899,6 млн рупий или $13,9 млн. Ещё $3,12 млн было получено в остальных странах мира. Суммарно это даёт $17,02 млн мировых сборов в дебютный уик-энд.

После этого «Свет в тоннеле» собрал 190,9 млн рупий «чистыми» в понедельник и 120 млн рупий «чистыми» во вторник. После пяти дней показов общая касса индийского проката достигла 958,6 млн рупий или $14,85 млн чистыми и 1331,4 млн рупий или $20,62 млн по полной стоимости билетов. Разочарование в индийской прессе растёт с каждым днём. Ведь бюджет фильма составил 800 млн рупий или $12,4 млн. Ещё 200 млн рупий или $3,1 млн было потрачено на рекламную поддержку. Такими темпами окупить эти затраты будет очень непросто.

Отметим, что «Свет в тоннеле» является ремейком вышедшего в 2015 году американского фильма «Малыш». Действие его перенесено со Второй мировой войны на период пограничного конфликта между Индией и Китаем в 1962 году. Герой Салмана Кхана простоватый и наивный человек по имени Лакхман Бишт. В округе его прозвали «свет в тоннеле», поскольку единственной его защитой и опорой является младший брат Бхарат. Когда на границе между Индией и Китаем разгорается конфликт, Бхарат вынужден идти в армию защищать свою страну. Конфликт перерастает в открытую войну, и ситуация в пограничном городке накаляется до предела. В этот момент в город попадает китайская девушка индийского происхождения с маленьким сыном. Лакхман полагает, что подружившись с ними, он сможет остановить войну и воссоединиться со своим братом. 

Трейлер фильма.


Музыкальный видеоклип



Материалы по теме

Индийский боевик "Солдат" заработал за первые 8 дней мирового проката $83,6 млн 15.09.2023

Индийский боевик "Солдат" заработал за первые 8 дней мирового проката $83,6 млн

Колоссальные $83,6 млн заработал за первые восемь дней мирового кинопроката индийский боевик «Солдат». Из этой суммы $55..
Боевик "Солдат" стартовал с рекордной кассой первого дня для болливудского кино 08.09.2023

Боевик "Солдат" стартовал с рекордной кассой первого дня для болливудского кино

После колоссального успеха вышедшего в начале года шпионского боевика «Патхан» Шах Рукх Кхан снова бьёт рекорды на родин..
Минувший уик-энд стал самым кассовым за всю историю в Индии, в кино побывали свыше 21 млн человек 14.08.2023

Минувший уик-энд стал самым кассовым за всю историю в Индии, в кино побывали свыше 21 млн человек

Согласно официальному пресс-релизу Гильдии продюсеров Индии и Ассоциации мультиплексов Индии, уик-энд 11-13 августа..
Индийский шпионский боевик "Патхан" бьёт рекорды на родине и за рубежом 29.01.2023

Индийский шпионский боевик "Патхан" бьёт рекорды на родине и за рубежом

Кассовые рекорды киноиндустрии Болливуда один за другим бьёт шпионский боевик «Патхан». Ставший триумфальным возвращение..

Возврат к списку