Новый фильм о Человеке-пауке бьёт рекорды предварительных продаж и на международной арене

Новый фильм о Человеке-пауке бьёт рекорды предварительных продаж и на международной арене
05.12.2021 В начале недели мы сообщали о феноменальных предварительных продажах в США кинокомикса «Человек-паук: Нет пути домой». За первые три дня полученная выручка превысила 50 миллионов долларов. Больше имел только другой блокбастер по комиксам «Мстители: Финал».

Рекорды предварительных продаж бьются и на международной арене. Так, за первые 24 часа в Мексике было продано билетов более чем на 7 миллионов долларов. Это абсолютно лучший результат, на 40% превышающий показатели всё того же фильма «Мстители: Финал».

Лучшие предварительные продажи всех времён зафиксированы также в Великобритании, Испании, Бразилии и странах Центральной Америки. За 12 дней до премьеры в британском кинопрокате новый фильм о Человеке-пауке втрое опережает боевик «Не время умирать». В Бразилии предварительные продажи на 5% опережают график блокбастера «Мстители: Финал», в Австралии и Турции идут на одном уровне с ним.

Первые международные премьеры фильма «Человек-паук: Нет пути домой» состоятся 15 декабря. В среду блокбастер дебютирует в Великобритании, Франции, Мексике, Германии, Италии, Южной Корее и России. Нет пока ясности с премьерой в Китае. Четыре последних экранизации комиксов Marvel «Чёрная вдова», «Шан-чи и легенда десяти колец», «Веном 2» и «Вечные» по различным причинам так и не вышли в китайский кинопрокат. Новый фильм о Человеке-пауке вроде бы разрешение получил, но в конце года режим максимального благоприятствования предоставлен национальному кино. А уже 1 февраля будет отмечаться Новый год по восточному календарю. Тогда тоже большую часть месяца будут демонстрироваться только фильмы местного производства.


Возврат к списку