Новые даты премьер: таинственный проект Кристофера Нолана, новые "Охотники за привидениями", "Морбиус" и другие

Новые даты премьер: таинственный проект Кристофера Нолана, новые "Охотники за привидениями", "Морбиус" и другие
26.01.2019 Сразу две киностудии сделали в пятницу вечером объявления о своих будущих релизах и их датах премьер. Одной из них была студия Warner Bros. Заявленный ранее на 17 июля 2020 года фильм-событие оказался новой работой знаменитого режиссёра Кристофера Нолана.

Не имеющий пока что официального названия проект выйдет также в формате IMAX. Никаких деталей по будущему фильму и его сюжету раскрыто не было.

Отметим, что третий уик-энд июля является излюбленной датой для фильмов Кристофера Нолана. Именно в это время вышли на экраны вторая и третья части трилогии «Тёмный рыцарь», а также два других кассовых хита «Начало» и «Дюнкерк».

Тоже на июль 2020 года два амбициозных релиза определила студия Sony Pictures. 10 июля дебютирует в прокате новый фильм франшизы «Охотники за привидениями». Режиссёром секретного до недавнего времени проекта станет сын постановщика двух кассовых хитов 80-х Айвена Райтмана Джейсон Райтман. Сценарий написали в соавторстве Джейсон Райтман и Гил Кинан, съёмки пройдут этим летом. Сообщается, что третья часть «Охотников за привидениями» будет полностью игнорировать вышедший в 2016 году женский ребут.

Три недели спустя 31 июля американские зрители смогут увидеть спин-офф «Человека-паука» «Морбиус». Впервые такой антигерой появился в комиксах Marvel в октябре 1971 года. Это был известный биохимик Майкл Морбиус, который по неудачного научного эксперимента приобретает способности вампира. Режиссёром кинокомикса станет постановщик фильмов «Шальные деньги», «Код доступа «Кейптаун» и «Живое» Даниэль Эспиноса. Главную женскую роль сыграет американская актриса гватемало-пуэрториканского происхождения Адриа Архона.

Кроме того, поменялись даты премьер двух фильмов с Томом Хэнксом в главной роли. Сразу на 14 месяцев отложен выход на экраны военной драмы «Грейхаунд». Вместо 22 марта 2019 года фильм можно будет увидеть только 8 мая 2020 года. Именно в этот день будут отмечать 75-летний юбилей Дня победы в Европе.

Основой для военной драмы послужил опубликованный в 1955 году роман знаменитого британского писателя Сесила Скотта Форрестера «Добрый пастырь» (на русский язык книга не переводилась). Российским читателям и любителям кино этот автор больше всего известен по серии романов о Горацио Хорнблауэре. Три из них были экранизированы в виде шедшего с 1998 по 2003 года британского телесериала. Главный герой «Доброго пастыря» командор Эрнест Краузе, капитан вымышленного эсминца американского флота «Грейхаунд». В начальном этапе Второй мировой войны он оказывается во главе военного эскорта атлантического конвоя. За его плечами много лет безупречной флотской карьеры, однако это первая его военная миссия. Другие же офицеры ниже его по рангу и значительно моложе, но воюют уже больше двух лет.

Права на 40-миллионный проект студия Sony Pictures приобрела в феврале 2018 года. Помимо главной роли Том Хэнкс выступил также в качестве продюсера. Режиссёром выступил Аарон Шнайдер, съёмки прошли летом и осенью 2018 года в Луизиане.

Премьера биографической драмы «Ты – мой друг» тем временем сдвинута на месяц с небольшим с 18 октября на 22 ноября 2019 года. Перенос старта в прокате на уик-энд Дня благодарения может говорить о вере киностудии в высокий кассовый потенциал проекта. В нём Том Хэнкс сыграл знаменитого американского телеведущего, проповедника, педагога, автора песен, писателя и общественного деятеля Фреда Роджерса. О популярности его говорит тот факт, что вышедший на экраны в прошлом году документальный фильм «Будешь моим соседом?» собрал в американском кинопрокате колоссальные $22,6 млн.

Также стала известна дата премьеры криминального триллера «Чёрный и синий» студии Screen Gems. Этот проект Sony Pictures выпустит на экраны 20 сентября 2019 года. Главные роли в фильме Деона Тейлора сыграют Наоми Харрис, Рейд Скотт, Фрэнк Грилло, Майк Колтер, Бо Напп и Тайриз Гибсон.

По сюжету картины полицейский-новичок из Нового Орлеана становится свидетельницей убийства коррумпированными копами наркодилера. При этом само преступление оказывается записано на её нательную камеру. Преступникам не удаётся избавиться от нежеланного свидетеля сразу на месте, и она спасается бегством. На неё начинается охота сразу с двух сторон. С героиней хотят расправиться одновременно продажные полицейские из отдела по борьбе с распространением наркотиков и желающие отомстить за убитого наркодилеры.


Материалы по теме

Забастовка Гильдии актёров всё-таки вынудила вторую часть "Дюны" уйти на 2024 год 25.08.2023

Забастовка Гильдии актёров всё-таки вынудила вторую часть "Дюны" уйти на 2024 год

Вторая часть «Дюны» всё-таки уходит на 2024 год. Вместо 17 ноября фантастическая кинолента выйдет 15 марта. Больше месяц..
Sony Pictures назвала даты премьер "Плохих парней 4" и "Венома 3", откладывается выход на экраны многих других проектов 29.07.2023

Sony Pictures назвала даты премьер "Плохих парней 4" и "Венома 3", откладывается выход на экраны многих других проектов

Назвала даты премьер продолжений двух весьма успешных франшиз и отложила выход на экраны сразу пяти своих проектов в пят..
Студия Disney перекроила график премьер 13.06.2023

Студия Disney перекроила график премьер

О значительных перестановках в графике своих премьер объявила сегодня студия Disney. Одни изменения связаны с забастовко..
Студия Sony Pictures тоже откорректировала график премьер 17.09.2022

Студия Sony Pictures тоже откорректировала график премьер

Вслед за студией Disney откорректировала свой график премьер студия Sony Pictures. Тут, конечно, по большей части речь и..

Возврат к списку