Награды по итогам года раздали Американское общество звукорежиссёров и Гильдия гримёров и стилистов

Награды по итогам года раздали Американское общество звукорежиссёров и Гильдия гримёров и стилистов
17.02.2019 Ещё две американские киногильдии назвали своих лауреатов в субботу. Одной из них было Американское общество звукорежиссёров. 55-ю премию его в главной категории за лучший звук в игровом фильме получила «Богемская рапсодия». Конкурентами музыкального байопика были фильмы «Звезда родилась», «Чёрная пантера», «Человек на Луне» и «Тихое место».

В двух других категориях Американское общество звукорежиссёров наградило «Остров собак» (лучший звук в мультфильме) и ленту «Один и без страховки» (лучший звук в документальном фильме). Премии по совокупности достижений в карьере удостоился Ли Орлофф. Ветеран киноиндустрии работал в таких фильмах, как «Терминатор 2: Судный день», «Бездна», «Патриот» и «Пираты Карибского моря: Проклятие чёрной жемчужины».

Свои награды раздала и Гильдия гримёров и стилистов. Из более чем двух десятков категорий пять посвящены полнометражным фильмам для кинопроката. Лауреаты в них приводятся ниже. Специальную премию для актёров Distinguished Artisan Award получила Мелисса МакКарти.

Лучший грим в современном фильме

«Звезда родилась»

Лучшие причёски в современном фильме

«Безумно богатые азиаты»

Лучший грим в историческом фильме и/или грим персонажа

«Власть»

Лучшие причёски в историческом фильме и/или причёски персонажа

«Две королевы»

Лучшие спецэффекты с использованием грима

«Власть»


Материалы по теме

"Оппенгеймер" получает премию Гильдии продюсеров, романтическая драма "Прошлые жизни" победила на премии "Независимый дух" 26.02.2024

"Оппенгеймер" получает премию Гильдии продюсеров, романтическая драма "Прошлые жизни" победила на премии "Независимый дух"

После триумфов на премиях Гильдий режиссёров и актёров драма «Оппенгеймер» победила и на Гильдии продюсеров. Лауреат её ..
Драма Кристофера Нолана "Оппенгеймер" получила три из пяти премий Американской гильдии актёров 25.02.2024

Драма Кристофера Нолана "Оппенгеймер" получила три из пяти премий Американской гильдии актёров

Очередным триумфом биографической драмы «Оппенгеймер» стала субботняя церемония вручения 30-й премии Американской гильди..
"Оппенгеймер" Кристофера Нолана победил на британской премии BAFTA 19.02.2024

"Оппенгеймер" Кристофера Нолана победил на британской премии BAFTA

С тотальным доминированием биографической драмы «Оппенгеймер» прошла воскресная церемония вручения премии Британской кин..
Кристофер Нолан победил на 76-й премии Американской гильдии режиссёров 11.02.2024

Кристофер Нолан победил на 76-й премии Американской гильдии режиссёров

Главный приз прошедшей в субботу вечером торжественной церемонии 76-й премии Американской гильдии режиссёров впервые в к..

Возврат к списку