На российских экранах доминирует "Аладдин"

На российских экранах доминирует "Аладдин"
24.05.2019 Более чем втрое опередив ближайшего конкурента, лидерство в кинопрокате России и стран СНГ захватила в четверг сказка-фэнтези «Аладдин». Игровой ремейк знаменитого мультфильма 1992 года заработал в первый день проката 64-65 миллионов рублей.

Полученная выручка оказалась примерно на одном уровне с «Книгой джунглей» в апреле 2016 года. Тогда заработанные в четверг 65,8 млн рублей дали в итоге 548 млн рублей в премьерный уик-энд. Сейчас дебютная касса почти наверняка будет меньше, но вот какой именно она окажется предсказать сейчас очень сложно .

Всё дело в том, что этот уик-энд станет переходным между периодом учебного года и летних каникул. Приросты сборов в выходные определённо будут меньше обычного. Если ориентироваться на данные прошлых лет, «Аладдин» соберёт от 350 до 400 миллионов рублей, что в принципе соответствует ожиданиям и прогнозам. Впрочем, совсем уж исключать результат за 400-миллионной отметкой пока что не будем.

В борьбе за вторую позицию другой ориентированный на семейную аудиторию блокбастер «Покемон: Детектив Пикачу» (17,5 млн рублей) опередил боевик «Джон Уик 3» (14 млн рублей). Общая касса у них практически одинаковая: 332 млн рублей за восемь дней (в первом случае данные только по России и Белоруссии без учёта других стран СНГ).

10-10,5 млн рублей добыл в первый день фантастический хоррор «Гори, гори ясно». Стартовый результат в районе 50 миллионов рублей будет на нижней планке ожиданий и прогнозов. Пятое место заняла комедия «Отпетые мошенницы» (5 млн рублей в четверг, всего 338 млн рублей), шестым стал кинокомикс «Мстители: Финал» (2,9 млн рублей в четверг, всего 2929 млн рублей).

Ещё три новинки проката обосновались в нижней половине десятки сильнейших. В этой компании оказались драма о серийном убийце «Красивый, плохой, злой» (1,8 млн рублей), детективный триллер «Ядовитая роза» (1 млн рублей) и французский комедийный боевик «Плейбой под прикрытием» (460 тыс. рублей).


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку