На NATEXPO 2018: компания Dolby представила свои разработки и приняла участие в награждении лидеров телевещания

На NATEXPO 2018: компания Dolby представила свои разработки и приняла участие в награждении лидеров телевещания
06.11.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – с 31 октября по 2 ноября в Москве проходила Международная выставка профессионального оборудования и технологий для теле-, радио-, интернет-вещания и кинопроизводства NATEXPO 2018 и XXII Международный конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ). Компания Dolby продемонстрировала собственную разработку в сфере видеотехнологий Dolby Vision и приняла участие в награждении лидеров телевещания.

Конгресс НАТ открылся вручением Премии имени Владимира Зворыкина за достижения в области развития телевидения. По результатам голосования экспертного жюри в номинации «За достижения в области телекоммуникационных технологий» победителем стал «Первый канал». Награду за трансляцию главного футбольного события этого лета в формате Ultra HD со звуком Dolby Atmos во всех средах вручили Эдуард Сагалаев, президент Национальной ассоциации телерадиовещателей, и Алексей Угринович, генеральный директор Dolby в России и CНГ.

«Первый канал и Dolby помогли миллионам россиян почувствовать себя в центре самого важного и значимого спортивного события этого лета в России, ощутить всю зрелищность состязания и погрузиться в игру. Спасибо коллегам за бесценный опыт и возможность стать частью важнейших событий в истории телевидения», – отметил Алексей Угринович.

На протяжении всей выставки NATEXPO 2018 на стенде МНИТИ компания Dolby демонстрировала уникальную разработку в сфере видеотехнологий - Dolby Vision.

Dolby Vision — собственная HDR-технология компании, которая обеспечивает недостижимое ранее сверхвысокое качество изображения на экране. На сегодняшний день это единственная HDR-разработка, которая поддерживает до 10000 нитов, увеличивает яркость до 40 раз и делает темные участки до 10 раз темнее. Все это дает зрителям возможность смотреть контент в формате Dolby Vision таким, каким его задумали авторы.

В рамках выставки прошла IX Международная научно-техническая конференция «Современные телевизионные технологии. Состояние и направления развития», на которой выступил Алексей Прохорчук, старший инженер Dolby в России и СНГ. Доклад был посвящен современным технологиям окружающего звука и их внедрению в системы кино и телевидения. Алексей рассказал, как прогрессивная разработка Dolby Atmos позволяет оживить происходящее на экране с недостижимой ранее точностью и выводит зрительские впечатления на новый уровень.

Во время выставки NATEXPO 2018 сотрудники Dolby провели ряд встреч с партнерами, в том числе с представителями Первого канала, Матч ТВ, РТРС, ТТЦ «Останкино», LG, LAWO, Grass Valley, руководством НАТ, АРПАТ и др. Кроме того, на юбилейной конференции Ассоциации разработчиков и производителей аппаратуры телерадиовещания компания Dolby была награждена грамотой за активное участие в деятельности АРПАТ. Представители Ассоциации при участии Алексея Угриновича подвели итоги первого 10-летия работы и рассказали о планах на будущее.


Возврат к списку