Мюзикл Стивена Спилберга "Вестсайдская история" не выйдет в 6 странах Ближнего Востока

Мюзикл Стивена Спилберга "Вестсайдская история" не выйдет в 6 странах Ближнего Востока
06.12.2021 Месяц назад мы сообщали о том, что кинокомикс «Вечные» оказался фактически запрещён к показу в пяти странах Ближнего Востока. В аналогичную ситуацию попал мюзикл «Вестсайдская история».

Кинопроката фильма Стивена Спилберга не будет в Саудовской Аравии, Кувейте, Бахрейне, Омане, Катаре и Объединённых Арабских Эмиратах. Официальная причина традиционно не называется, неофициально говорят о персонаже трансгендере по имени Энибадис.

Ремейк знаменитого бродвейского мюзикла не получил прокатного удостоверения в Саудовской Аравии и Кувейте. В четырёх других странах местные цензоры потребовали вырезать ряд сцен, на что студия Disney решила не идти. Напомним, что в ноябре блокбастер «Вечные» всё-таки вышел в Объединённых Арабских Эмиратах после удаления всех чувственных и интимных сцен. В принципе там это считается обычной практикой, но сейчас компромисса достичь не удалось.

На российских экранах мюзикл можно будет увидеть уже 9 декабря. Днём позже состоится премьера в американском кинопрокате.


Возврат к списку