Мировая премьера кинотриптиха Бориса Юхананова пройдет в рамках КАРО.Арт

Мировая премьера кинотриптиха Бориса Юхананова пройдет в рамках КАРО.Арт
15.02.2022 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 6 марта проект КАРО.Арт и "Электротеатр Станиславский" представят мировую премьеру кинотриптиха Бориса Юхананова по пьесе Андрея Вишневского «Безумный ангел Пиноккио». Фильм сделан на основе спектакля "Электротеатра Станиславский" «Пиноккио», лауреата Национальной премии «Золотая Маска»-2021.

Хирург Джеппетто и его ассистент Вишня принимают в Волшебном Лесу роды: рожденный Древом Человечек донашивается в колбе в лаборатории Джеппетто, а затем сбегает. Пережив не одно опасное приключение, Пиноккио возвращается домой, засыпает у жаровни и сгорает дотла.

«Путь Пиноккио – это путь ангелической души, попадающей в срединный мир, то есть мир, в котором человеческое вытеснено нечеловеческим, - рассказывает Борис Юрьевич. - «Чистая душа деревянного человечка принимает на себя миазмы этой действительности. А театр есть то увеличительное стекло, которое огонь этих выделений превращает в пламя. Но безумный ангел Пиноккио проходит сквозь это пламя и в нем, как это положено в сказках, образуется сознание, с которым уже ничего никому нельзя сделать. «Пиноккио» – это история о неуничтожимой чистоте, выдержавшей натиск манипулятивной действительности».

«Премьера и дальнейший прокат кинотриптиха “Пиноккио” Бориса Юрьевича в сети кинотеатров КАРО в рамках КАРО.Арт — уникальное событие для кинозрителей и поклонников театрального искусства. Это наш первый шаг в сотрудничестве с "Электротеатром Станиславский". Уверена, дальнейшие совместные планы порадуют и приятно удивят аудиторию», — рассказывает Майя Манерова, вице-президент по управлению кинопоказом сети КАРО.

В главной роли (Пиноккио) - Мария Беляева. Свои последние роли – «Старичок» и «Король» – в фильме «Пиноккио» сыграл актер Владимир Коренев (1940 – 2021). В фильме также заняты молодые звезды театра и кино Антон Лапенко, Борис Дергачев, Дмитрий Чеботарев и Антон Филипенко.

C 18 марта картина выйдет в прокат эксклюзивно в сети КАРО.


Материалы по теме

29 января в киноцентре «Октябрь» стартует цикл лекций «Москва в кино» 26.01.2024

29 января в киноцентре «Октябрь» стартует цикл лекций «Москва в кино»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – в конце января в столичном премьерном киноцентре стартует совместный проект КАРО.Арт и ..
II Фестиваль КАРО.Арт открылся фильмом «Химера» 11.10.2023

II Фестиваль КАРО.Арт открылся фильмом «Химера»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 10 октября в киноцентре «Октябрь» состоялось официальное открытие II Фестиваля КАРО.Арт. ..
Фестиваль КАРО.Арт стартует 10 октября в киноцентре «Октябрь» 05.10.2023

Фестиваль КАРО.Арт стартует 10 октября в киноцентре «Октябрь»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - II Фестиваль КАРО.Арт пройдет в московском киноцентре «КАРО 11 Октябрь» с 10 по 15 октября ..
Фестиваль КАРО.Арт представляет первую часть московской программы 21.09.2023

Фестиваль КАРО.Арт представляет первую часть московской программы

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Гостей фестиваля КАРО.Арт, который состоится в Москве с 10 по 15 октября, ждет ярк..

Возврат к списку