Мастер-классы Ассоциации продюсеров в Московской школе кино

Мастер-классы Ассоциации продюсеров в Московской школе кино
24.07.2012 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В рамках проекта «Киноизнанка» Московская школа кино и Школа компьютерной графики Scream School проводят образовательные семинары, в ходе которых ведущие российские продюсеры раскроют секреты создания успешных фильмов на примере собственных реализованных проектов.
Ближайший семинар, на котором председатель Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сергей Сельянов расскажет об опыте создания российский анимационных фильмов, состоится 1 августа.
Сектор полнометражного анимационного кино является пока одним из наименее «освоенных» российскими производителями, однако сегодня уже можно говорить не только  о первых попытках создания качественного российского мультфильма, но и о коммерческом успехе национальных анимационных проектов. При этом анимация остается довольно рискованным жанром для отечественного продюсера.
Как выявить потенциал анимационного проекта? На что продюсеру следует обращать внимание при выборе истории для будущего мультфильма? Чем отличается производство анимационного кино от процесса создания игрового фильма? Как минимизировать риски при производстве мультипликационных фильмов? - На эти и другие вопросы ответит глава кинокомпании СТВ Сергей Сельянов.
Один из мэйджоров отечественной киноиндустрии,  компания СТВ за свою двадцатилетнюю историю выпустила множество известных картин самых разных жанров («Кукушка», «Мама не горюй», «Брат», «Бумер», «Монгол», «Кококо» и многие другие). В 2004 году в сотрудничестве со студией «Мельница» компания запустила анимационную серию «Три богатыря». Последняя картина «Иван Царевич и Серый Волк» собрала в кинозалах 3,5 миллиона человек за первые три недели проката и вошла в десятку самых кассовых картин года.

Участие в мастер-классах бесплатное.
Дата проведения: 01.08.2012, начало в 19.00.
Место проведения: Н. Сыромятническая ул., 10, стр. 3, ауд. 5.11
Регистрация на сайте  или по телефону – 8 926 219 79 79


Возврат к списку