"Лиге справедливости" прогнозируют в США 110-120 миллионов долларов в премьерный уик-энд

"Лиге справедливости" прогнозируют в США 110-120 миллионов долларов в премьерный уик-энд
26.10.2017 По традиции за три недели до премьеры самых ожидаемых голливудских блокбастеров просачивается первый трекинг (профессиональные аналитические расчёты на основе опросов потенциальной аудитории и других данных).  В середине октября стало известно, чего стоит ожидать от третьей части «Тора», а теперь дошёл черёд до «Лиги справедливости».

Экранизации комиксов DC прогнозируют пока что 110-120 миллионов долларов в премьерный уик-энд. Это больше, чем было в июне у «Чудо-женщины» ($103,2 млн), но значительно меньше, чем было у другого кинокомикса «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» ($166,2 млн).

56% опрошенных проявляют интерес к блокбастеру и хотят посмотреть его (не обязательно в кино и не обязательно в первый уик-энд), 15% отдают ему предпочтение перед всеми ближайшими релизами. Отметим здесь, что на результаты опросов оказывает определённое влияние выходящий в США уже на следующей неделе другой кинокомикс «Тор: Рагнарек». Обновлённый трекинг для него даёт уже 125 миллионов долларов в премьерный уик-энд, а не около 100 миллионов долларов, как это было две недели назад.  Как только этот конкурент дебютирует в прокате, прогнозы по «Лиге справедливости» могут резко пойти вверх. 

Напомним, что режиссёром «Лиги справедливости» стал Зак Снайдер. В мае этого года из-за семейных обстоятельств он был вынужден покинуть проект, после чего для пост-продакшна и обширных пересъёмок был приглашён Джосс Уидон. Официально в титрах единственным режиссёром останется Зак Снайдер, а Джосс Уидон помимо солидного гонорара будет упомянут вместе с Крисом Террио в качестве одного из сценаристов.  Предварительные продажи билетов на «Лигу справедливости» стартовали в США вчера вечером.


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку