Криминальной драме Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде" прогнозируют около $30 млн на старте в США

Криминальной драме Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде" прогнозируют около $30 млн на старте в США
03.07.2019 За три недели до премьеры появился первый трекинг по криминальной драме «Однажды в Голливуде». Фильму Квентина Тарантино прогнозируют стартовый результат в пределах 28-30 миллионов долларов за уик-энд в США. Это существенно меньше, чем было десять лет назад у «Бесславных ублюдков» ($38,1 млн). Примерно столько же собрал в дебютный уик-энд вестерн «Джанго освобождённый», однако там премьера состоялась во вторник на Рождество ($30,1 млн за уик-энд и $63,4 млн за шесть дней).

В качестве сдерживающего фактора эксперты указывают на неспешное развитие событий на экране и продолжительность фильма в 2 часа и 39 минут. Исходя больше из общих соображений, оптимисты надеются на стартовый результат в районе 50-милионной отметки. Уж очень мощный у «Однажды в Голливуде» подобрался актёрский состав. Главные роли в картине сыграли Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт, Марго Робби, Зои Белл, Берт Рейнолдс, Курт Рассел, Аль Пачино, Дакота Фаннинг, Люк Перри и Тимоти Олифант. Бюджет её с учётом предоставленных в штате Калифорния рибейтов составил 90 миллионов долларов.

Согласно данным опросов, наибольший интерес к криминальной драме проявляют люди среднего возраста и старшего поколения. Киностудии ещё предстоит хорошо поработать в рамках рекламной кампании, однако уже сейчас многие знающие о выходе фильма на экраны назвали его своим приоритетным выбором для похода в кино.

Напомним, что мировая премьера «Однажды в Голливуде» прошла в мае на Каннском кинофестивале, где фильм Квентина Тарантино удостоился шестиминутной стоячей овации. Понравилась криминальная драма и увидевшим там её кинокритикам (60 положительных рецензий из 65). Российская премьера состоится на две недели позже американской 8 августа.


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку