Криминальная драма "Бандос" добивается крупного успеха в бельгийском прокате

Криминальная драма "Бандос" добивается крупного успеха в бельгийском прокате
03.02.2018 Несколько дней назад мы сообщали о том, что бельгийские режиссёры Адиль Эль Арби и Билал Фалла рассматриваются студией Sony Pictures в качестве основных кандидатур для съёмок боевика «Плохие парни-3». В прошлый четверг, 24 января, в национальный бельгийский прокат вышел их третий полнометражный фильм «Бандос». Причём первые результаты весьма впечатляют.

За неделю сеансы картины посетили свыше 100 тысяч человек, что является новым рекордом для криминальных драм местного производства. Более того, это один из лучших стартовых результатов для бельгийского кино за последнее время вообще. Для сравнения: аудитория дебютного уик-энда оказалась в три с лишним раза больше, чем у вышедшей на экраны в тот же день драмы Стивена Спилберга «Секретное досье».

Криминальная драма «Бандос» дебютировала в 37 кинотеатрах Фландрии и Брюсселя. На второй неделе к прокату подключились ещё 3 кинотеатра. 1 февраля фильм стартовал в кинопрокате соседней Голландии, а 21 февраля дублированная на французский язык версия его выйдет на экраны в бельгийском регионе Валлония.

В центре сюжета картины история мечтающих о роскошной жизни четырёх мелких наркодилеров из Антверпена. Ситуация выходит из-под контроля после того, как они похищают крупную партию кокаина. Это становится толчком для полномасштабной войны между ними, амстердамским наркобароном и безжалостными колумбийскими картелями.



Возврат к списку