"Королю Льву" прогнозируют не меньше $150 млн на старте в США

"Королю Льву" прогнозируют не меньше $150 млн на старте в США
27.06.2019 За три недели до премьеры появился первый трекинг по игровому ремейку мультфильма «Король Лев». Фильму Джона Фавро прогнозируют в США как минимум 150 миллионов долларов в дебютный уик-энд с неплохими шансами на новый рекорд для июльских премьер.

Вот уже восемь лет как обладателем его является восьмой и финальный фильм франшизы о юном волшебнике «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть вторая». Летом 2011 года блокбастер студии Warner Bros. взял на старте $169,1 млн.

По данным опросов, наибольший интерес к семейной киноленте проявляет женская аудитория. Показатели «Короля Льва» идут примерно на одном уровне с «Красавицей и чудовищем» ($174,8 млн) и значительно превышают «Историю игрушек 4» ($120,9 млн) и «Аладдина» ($91,5 млн). В американской киноиндустрии признают, что на четвёртой «Истории игрушек» трекинг дал сбой. Мультфильму ведь прогнозировали 160-180 и даже 200 миллионов долларов за уик-энд. Впрочем, подобные расчеты не являются абсолютно точной наукой. При огромном ажиотаже и больших суммах возможная погрешность неизбежно возрастает.

В данном случае эксперты считают, что повторения конфуза с четвёртой «Историей игрушек» не произойдёт. Крупнейший в США оператор Fandango заявил, что среди премьер 2019 года по предварительным продажам «Король Лев» уступает только блокбастеру «Мстители: Финал». За первые 24 часа было продано больше билетов, чем на сказку-фэнтези «Красавица и чудовище». Другой крупный оператор Atom Tickets сообщает, что предварительные продажи установили новый рекорд для семейного кино. За первые 24 часа ушло в четыре раза больше билетов, чем в мае на «Аладдина».

В американский кинопрокат «Король Лев» выйдет 19 июля. На день раньше игровую версию знаменитого мультфильма смогут увидеть российские любители кино.


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку