"Король Лев" продолжает править российским кинопрокатом

"Король Лев" продолжает править российским кинопрокатом
26.07.2019 Второй уик-энд подряд в кинопрокате России и стран СНГ пройдёт при полном доминировании «Короля Льва». В четверг диснеевский проект принёс кинотеатрам 76% выручки, заработав 113-114 миллионов рублей. Общая касса после восьми дней показов достигла 1623 миллионов рублей. Сеансы посетили за это время 6,48 млн человек.

По сравнению с прошлой неделей сборы уменьшились всего лишь на 57%. По всему второго уик-энду падение их будет ещё меньше, на уровне 48-50%. Даже самые осторожные грубые прикидки дают ремейку анимационного хита 1994 года как минимум 545-550 миллионов рублей. Это снова будет второй результат за всю историю после спортивной драмы «Движение вверх». Причём фильм Антона Мегердичева поставил свой рекорд в праздничные новогодние выходные.

Рубеж в 2 миллиарда рублей будет взят уже в воскресенье. «Король Лев» станет десятой кинолентой, покорившей эту планку. С такой отличной стойкостью в прокате реальной целью могут стать и 3 миллиарда рублей. Стартовавший очень мощно в конце апреля кинокомикс «Мстители: Финал» чуть-чуть не дотянул до этого рубежа.

Вторую строчку чарта сохранил за собой собравший чуть меньше 8 млн рублей блокбастер «Человек-паук: Вдали от дома». Четвёртый уик-энд проката принесёт этой экранизации комиксов около 40 миллионов рублей. Всего в активе сиквела 1287 млн рублей после двадцати двух дней на экранах.

Как и ожидалось, лучший результат среди новинок кинопроката показала историческая драма «Видок: Охотник на призраков». Французский фильм собрал 4,3 млн рублей в четверг и может рассчитывать на 20-21 млн рублей в дебютный уик-энд. Пробились в первую десятку также выпущенный в повторный прокат знаменитый фильм «Бойцовский клуб» (2,55 млн рублей в четверг), романтическая драма «До скорой встречи» (2,15 млн рублей) и танцевальная мелодрама «Шаг вперёд 6: Год танцев» (2,1 млн рублей). Дебютная касса последнего фильма станет рекордной для молодой дистрибьюторской компании «СБ Фильм». Этим трём премьерам предстоит борьба за места с пятое по восьмое.


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку