Комедийное фэнтези "Похититель душ" лидирует в Китае, "Охотник на монстров" пока что только третий

Комедийное фэнтези "Похититель душ" лидирует в Китае, "Охотник на монстров" пока что только третий
04.12.2020 В упорной борьбе на вершину китайского чарта поднялось сегодня комедийное фэнтези «Похититель душ». Высокобюджетный по местным меркам гонконгский проект заработал в первый день 53,5 млн юаней или $8,17 млн. Основанный на мифологии и народном фольклоре фильм стал кинодебютом для тайваньского поп-идола Леона Чаня.

Лисий дух Бай отправляется в поисках бессмертия в мир людей. Там товарищем его становится молодой и чистый душой студент Ванг. Они объединяются, чтобы сражаться вместе с мифическими существами и злыми духами на своём пути. Однако, чтобы для достижения своей цели Баю надо будет в конечном счёте принести в жертву Ванга.


51,5 млн юаней или $7,86 млн добыла романтическая драма с элементами фэнтези «Конец бесконечной любви». По сюжету картины Син Тан может делать других людей счастливыми с помощью своего голоса. Однако после трёх раз использования своего дара на одном человеке его жизнь оказывается привязана к нему.

Син Тан может продолжать жить только когда этот другой человек остаётся счастливым. По воле случая парень спасает жизнь популярной в интернете девушке, которая решает покончить с собой. С этого момента судьбы их связаны вместе.


Лишь на третьей строчке чарта оказался фантастический экшен «Охотник на монстров». Основанный на одноимённой серии видеоигр фильм смог собрать сегодня лишь 35,5 млн юаней или $5,42 млн. Что ещё хуже, первые отзывы и оценки не слишком хороши. В такой ситуации жизнь в прокате у киноленты Пола У. С. Андерсона будет очень недолгой.

7,1 млн юаней или $1,08 млн записал на свой счёт анимационный сиквел «Семейка Крудс: Новоселье». Суммарно это дают 167,15 млн юаней или $25,42 млн за восемь дней. Замыкает первую пятёрку заработавший 5,6 млн юаней или $855 тыс. криминальный триллер «Наперегонки со временем». Общая касса после пятнадцати дней достигла 448,5 млн юаней или $68,18 млн.

Шестое место заняло японское аниме «Покемон 22: Мьюту наносит ответный удар – Эволюция». Очередной фильм популярной франшизы оприходовал сегодня 2,05 млн юаней или $313 тыс. Не заинтересовал китайскую публику триллер «Человек-невидимка». Хит американского и мирового проката стартовал с восьмого места. Касса первого дня составила 1,43 млн юаней или $218 тыс.


Материалы по теме

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 12 - 14 апреля, 2024 15.04.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 12 - 14 апреля, 2024

Следующие за праздниками выходные в Китае почти всегда проходят без сколько-нибудь крупных премьер. Так было и сейчас. П..
Аниме "Мальчик и птица" продолжает лидировать в Китае 12.04.2024

Аниме "Мальчик и птица" продолжает лидировать в Китае

Без сколько-нибудь заметных премьер на этой неделе в Китае. Лидировать продолжает собравшее сегодня 19,1 млн юаней или $..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 5 - 7 апреля, 2024 08.04.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 5 - 7 апреля, 2024

Между 4 и 6 апреля в Китае традиционно отмечается праздник Цинмин. В этот день жители Поднебесной выезжают на природу, ч..
"Мальчик и птица" продолжает ставить рекорды, пятая "Снежная королева" стала сегодня в Китае восьмой 04.04.2024

"Мальчик и птица" продолжает ставить рекорды, пятая "Снежная королева" стала сегодня в Китае восьмой

Между 4 и 6 апреля в Китае традиционно отмечается праздник Цинмин. В этот день жители Поднебесной выезжают на природу, ч..

Возврат к списку