Комедия "Полицейский с Рублёвки: Новогодний беспредел" превосходно стартовала в российском кинопрокате

Комедия "Полицейский с Рублёвки: Новогодний беспредел" превосходно стартовала в российском кинопрокате
21.12.2018 Отличным результатом четверга практически гарантировала себе лидерство по итогам всего уик-энда в кинопрокате России и стран СНГ отечественная комедия «Полицейский с Рублёвки: Новогодний беспредел». По самым первым предварительным и неофициальным данным, киноверсия популярного телесериала канала ТНТ собрала в первый день 54-55 миллионов рублей.

Полученная выручка стала одним из лучших результатов за всю историю для российских комедий. Если отбросить премьеры в выходной день, мощнее начинали прокат только «Самый лучший фильм» (80 млн рублей) и «Ёлки 3» (66 млн рублей). Радует и средняя посещаемость в 43 зрителя на сеанс.

Столь высокую зрительскую активность в первый день можно отчасти объяснить наплывом поклонников телесериала, но даже с учётом этого самые скромные прикидки дают «Полицейскому с Рублёвки» не меньше 280-290 миллионов рублей за уик-энд. Вполне могут кассовые сборы перевалить и за 300-миллионную отметку. Для сравнения: в мае 2014 года 236,3 млн рублей взяла на старте тоже основанная на очень успешном сериале комедия «Кухня в Париже». Причём этот результат был показан в праздничный уик-энд со всеми четырьмя выходными днями.

На вторую позицию переместился собравший около 27 млн рублей в четверг «Аквамен». Касса второго уик-энда у экранизации комиксов издательства DC должна быть в пределах 200-210 миллионов рублей. За восемь дней фильм режиссёра Джеймса Вана оприходовал 680 миллионов рублей. Финальный результат прошлогоднего блокбастера «Лига справедливости» (645,8 млн рублей) уже остался позади.

По сравнению с прошлой неделей более чем вдвое увеличилось количество сеансов у мультфильма «Гринч». Кроме того, подключились к кинопрокату теперь и страны СНГ. Лента студии Illumination Entertainment заработала в четверг 12,5 млн рублей, что должно дать как минимум 170-180 миллионов рублей во второй уик-энд. При некоторой доле удачи «Гринч» способен даже потеснить «Аквамена» со второй строчки чарта. Пока что в активе экранизации повести американского детского писателя Доктора Сьюза около 142 млн рублей.

Четвёртое место с кассой 10,5 млн рублей занял фантастический экшен «Бамблби». Шестой фильм франшизы «Трансформеры» накопил за восемь дней 249 млн рублей. До результатов предшественников здесь по-прежнему очень далеко. Замыкает первую пятёрку собравший 6,5-6,6 млн рублей анимационный кинокомикс «Человек-паук: Через вселенные». Общая касса опять же после восьми дней показов превысила 198 млн рублей.

Официальные результаты четверга от дистрибьюторов с обновлённым обзором будут доступны на нашем сайте в пятницу после 19-00. Первые неофициальные результаты уик-энда появятся в воскресенье около полуночи.


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку