Ключевые события недели 9-15 апреля 2018 года

Ключевые события недели 9-15 апреля 2018 года
16.04.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В понедельник наш сайт опубликовал итоги первого Международного Сухумского кинофестиваля. В этот же день стало известно, что Россия заняла восьмое место в мире по кассовым сборам. В понедельник же американская Киноассоциация подвела итоги 2017 года.

Во вторник стали известны итоги национальной анимационной премии «Икар». В этот же день появилось известие о том, что российский фильм «Скиф» включен в программу Международного фестиваля фантастического кино в Брюсселе. Также во вторник появился первый трейлер фантастического фильма «Мег: Монстр из глубины». Ассоциация владельцев кинотеатров обратилась к продюсерам фильма «Тренер» с открытым письмом, а Московский питчинг дебютантов объявил шорт-лист претендентов.

В среду ТАСС сообщило, что продюсер Александр Роднянский и режиссер Андрей Звягинцев совместо со студией Paramount снимут в Голливуде фильм на русском языке. Канал ТВ-3 (входит в «Газпром-медиа») объявил о создании собственной производственной студии, а «Союзмультфильм» объявил конкурс сценариев для анимационного сериала и короткометражного мультфильма.

В четверг стало известно, что фильм «Джуманджи: Зов джунглей» стал самым кассовым в США для картин студии Sony Pictures. По словам министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина, число пользователей легальных онлайн-кинотеатров выросло за последние пять лет в два раза. В четверг же стало известно, что актриса Настасья Кински вошла в состав жюри основного конкурса 40-го ММКФ и о том, что Госдума приняла закон о страховых льготах для мультипликаторов. В этот же день мы опубликовали итоги первого квартала в кинопрокате России и СНГ и известие о том, что фильм Кирилла Серебренникова «Лето» примет участие в основном конкурсе Каннского кинофестиваля. В конце дня на нашем сайте появился трейлер криминальной комедии «8 подруг Оушена».

В пятницу стало известно о планах старейшего российского зала IMAX на севере Москвы отметить 15-летний юбилей показами «Аватара». В этот же день появились новые данные о конкурсе и фильме закрытия 40-го ММКФ и новый трейлер мультфильма «Суперсемейка-2».

В воскресенье наш портал опубликовал итоги марта 2018 года в кинопрокате США. Также стали известны итоги прошедшей накануне вечером премии «Золотая арка». И как всегда по воскресеньям, мы опубликовали обзор кассовых сборов в мире за предыдущий уик-энд и предварительные итоги последнего уик-энда в кинопрокате США и неофициальные данные о кассе уик-энда в России и СНГ.


Возврат к списку