Ключевые события недели 8-14 октября

Ключевые события недели 8-14 октября
15.10.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – По сложившейся традиции, понедельник на нашем портале начался с обзоров кассовых сборов за прошедший уик-энд а международном прокате и в США. В этот же день мы опубликовали итоги сентября 2018 года в кинопрокате России и СНГ и рассказали о презентации нового фильма М. Найта Шьямалана в Москве на Comic Con. Также в понедельник стало известно о назначении Елены Ермолиной на пост исполнительного директора Ассоциации владельцев кинотеатров (АВК) и о конкурсе на лучший видеоролик, учрежденном Российским кинорынком. И, наконец, в понедельник мы опубликовали обзор кассовых сборов в мире за предыдущий уик-энд 26-30 сентября и в Южной Корее – за прошедший уик-энд 5-7 октября.

Во вторник стало известно, что военная драма Константина Хабенского «Собибор» вошла в лонг-лист претендентов на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Во вторник же мы опубликовали итоги анимационного фестиваля «КРОК» и конвента Comic Con Russia 2018. И в этот же день на нашем портале были опубликованы итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Украины и Австралии и полные кассы кинопроката России и СНГ (топ-100) и США (топ-50). В конце дня из Голливуда пришла новость о том, что уволенный со студии Disney Джеймс Ганн напишет сценарий «Отряда самоубийц-2» и может стать режиссером этой картины.

В среду мы рассказали о том, что Армения выдвинула на «Оскар» драму Александра Котта «Спитак». Также в этот день мы опубликовали итоги уик-энда в кинопрокате Италии и Прибалтики и рассказали о сенсационном старте детективного триллера «Журнал 64» в Дании.

В четверг наши аналитики поделились с читателями портала прогнозом на уик-энд 18-21 октября и опубликовали итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Мексики, Аргентины и Китая. Тем временем отдел новостей рассказал о предстоящих Днях российского кино в Индии и о первом Международном кинофестивале в Дамаске.

В пятницу со ссылкой на РБК мы рассказали о встрече представителей правообладателей и Интернет-компаний, на которой первые не поддержали «антипиратскую» инициативу Яндекса. В этот день стали известны итоги уик-энда в кинопрокате Японии и Франции.

В субботу мы опубликовали итоги уик-энда в кинопрокате Германии и Великобритании.

В воскресенье наш портал рассказал об итогах делового форума, прошедшего в Ростове-на-Дону в рамках фестиваля BRIDGE of ARTS, и опубликовал итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Бразилии и Испании. И как всегда по воскресеньям, мы завершили обзор недели публикацией предварительных и неофициальных итогов прошедшего уик-энда в кинопрокате России и СНГ и в США.


Возврат к списку