Ключевые события недели 5-11 марта 2018 года

Ключевые события недели 5-11 марта 2018 года
12.03.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В понедельник, 5 марта стали известны итоги 90-й премии Американской киноакадемии. В этот день российские СМИ написали о присуждении Елизавете Боярской и Даниле Козловскому звания «Заслуженный артист России». Тогда же компания WDSSPR объявила о продлении проката фильма Алексея Германа-мл. «Довлатов» еще на неделю, до 11 марта.

Во вторник в Ханты-Мансийске были объявлены итоги Международного кинофестиваля «Дух огня». В этот же день фестиваль ужасов «Капля» объявил программу кинопоказов, а национальная кинопремия «Ника» - список номинантов.

В четверг в Сети появился первый трейлер анимационного фильма «Гринч». Тогда же стало известно о том, что студия New Line готовит приквел культового телесериала «Клан Сопрано».

Пятница принесла российской киноиндустрии новый рекорд: комедия «Я худею» стартовала с новым лучшим результатом первого дня для российского фильма.

В субботу мы написали о том, что сборы кинокомикса «Черная Пантера» превысили в мире один миллиард долларов.

В воскресенье, как всегда, наш портал опубликовал полные итоги предыдущего уик-энда 2-4 марта в мировом прокате. Также в этот день стали известны предварительные и неофициальные итоги праздничного уик-энда 8-11 марта в кинопрокате России и СНГ и в Северной Америке.


Возврат к списку