Ключевые события недели 29 января – 4 февраля 2018 года

Ключевые события недели 29 января – 4 февраля 2018 года
05.02.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В понедельник наш портал опубликовал уточненные итоги кинопроката России и СНГ за декабрь 2017 года. В этот же день стало известно об избрании Юлианы Слащевой председателем правления Ассоциации анимационного кино. А «Движение вверх» между тем установило очередной рекорд – на этот раз по сборам пятого уик-энда (213 млн рублей).

Во вторник мы опубликовали заметку о том, что «Аритмия» Бориса Хлебникова получила очередную награду на международном кинофестивале в Триесте. Также во вторник стали известны сроки проведения очередного конвента Comic Con: он пройдет в Москве с 4 по 7 октября.

Во вторник российскую киноиндустрию всколыхнула новость о том, что «Киносоюз» назвал прокатные удостоверения инструментом цензуры и пообещал подать в суд на Минкульт. В этот же день у нас на сайте появился первый тизер-трейлер кинокомикса «Человек-муравей и Оса».

В среду министерство культуры РФ определилось с суммами, которые оно намерено выделять на поддержку фильмов в 2018 году. Наш портал опубликовал итоги 2017 года в кинопрокате Великобритании и рассказал о рекордных предварительных продажах билетов на «Черную пантеру» в США.

В четверг стало известно о том, что «Нелюбовь» Андрея Звягинцева выдвинута на высшую французскую кинопремию «Сезар». Мы опубликовали отчет о прошедшем накануне в Москве индустриальном форуме «Content Summit Russia» и рассказали о том, что фестиваль российского кино «Окно в Европу» начал прием заявок на конкурс.

В пятницу мы вслед за РБК рассказали о том, что Александр Мамут приобрел в собственность здание кинотеатра «Пионер».

В субботу www.kinobusiness.com подвел итоги 2017 года в кинопрокате Франции, а также рассказал о лауреатах премий «Гойя», «Эмми» и Американской гильдии режиссеров.

В воскресенье мы опубликовали предварительные и неофициальные итоги уик-энда 1-4 февраля в кинопрокате России и СНГ и в Северной Америке.


Возврат к списку