Ключевые события недели 26 ноября – 2 декабря

Ключевые события недели 26 ноября – 2 декабря
03.12.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В первый день рабочей недели наш портал опубликовал итоги прошедшего уик-энда в международном прокате и в кинопрокате США. В понедельник же стало известно о планах Федора Бондарчука снять фантастическую ленту по мотивам романа А. Беляева «Человек-амфибия», а компания RFG Distribution объявила о переносе премьеры фильма «Последнее испытание» на 2019 год.

Во вторник в интернете и на нашем сайте появился первый трейлер фэнтези «Артемис Фаул». Объединенная сеть «Синема Парк» и «Формула Кино» объявила об открытии в одном из своих кинотеатров первой киберспортивной площадки. Отдел статистики опубликовал итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Австралии и Украины и «большие» таблицы по итогам уик-энда в кинопрокате России и СНГ (топ-100), США (топ-50).

В среду мы продолжили знакомить наших читателей с результатами прошедшего уик-энда публикацией его итогов в кинопрокате Южной Кореи, Италии и Мексики. В этот день нам стало известно о выходе в издательстве «Сеанс» авторизованной биографии Сергея Сельянова.

Четверг мы начали с публикации прогноза сборов кинопроката России и СНГ на предстоящий уик-энд. Также в этот день появился финальный трейлер анимационной комедии «Волки и овцы: Ход свиньей» и стали известны победители второго питчинга полнометражных проектов «Поворотный пункт» и итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Аргентины.

В пятницу мы опубликовали итоги уик-энда в кинопрокате Китая и сообщили о переносе старта новогодней комедии «Гринч» на 13 декабря.

В субботу отдел статистики опубликовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Прибалтики, Японии и Франции.

В воскресенье мы завершили обзоры предыдущего уик-энда отчетами о его итогах в кинопрокате Великобритании и Германии. И, как всегда по воскресеньям, мы опубликовали предварительные и неофициальные итоги завершавшегося уик-энда в кинопрокате России и СНГ и в США.

                                                                                                                                     


Возврат к списку