Ключевые события недели 26 февраля – 4 марта 2018 года

Ключевые события недели 26 февраля – 4 марта 2018 года
05.03.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 26 февраля пресс-служба компании Disney сообщила о том, что по итогам Европейского международного кинорынка (EFM) компания Netflix купила права на показ фильма «Довлатов» Алексея Германа-мл. на англоязычных территориях. Также в понедельник мы опубликовали заметку о том, что все фильмы Алексея Балабанова были ремастированы и выпущены на DVD одним комплектом.

Во вторник со слов заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина стало известно, что в 2018 году в Китае будут выпущены в кинопрокат более десяти российских картин.

В последний день календарной зимы стало известно, что компания WDSSPR все же выпустит новый фильм франшизы про Мстителей 3 мая, а не 11, как сообщалось раньше. Тогда же в Сети появился новый тизер-трейлер анимационного фильма «Ральф против Интернета».

1 марта пресс-служба WDSSPR с гордостью сообщила о том, что спортивная драма «Лед» выйдет этой весной в широкий прокат на территории Китая. В этот день мы опубликовали отчет о прошедшей накануне пресс-конференции, посвященной старту Всероссийского питчинга дебютантов.

В пятницу «Ведомости» написали о том, что режиссер Андрей Звягинцев и продюсер Александр Роднянский снимут телесериал для Paramount Television. Тогда же стало известно о заключении контракта на размещение рекламы в кинотеатрах между сетью «КАРО» и рекламной компанией «Клумба». А накануне завершилось голосование во втором туре премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ).

В субботу хорошие новости пришли из Франции: драма Андрея Звягинцева «Нелюбовь» была удостоена главной французской кинопремии «Сезар» в категории «Лучший иностранный фильм». В этот же день стали известны лауреаты антипремии «Золотая малина» за 2017 год.

Как всегда, в воскресенье мы опубликовали обзор итогов предыдущего уик-энда (23-25 февраля) в мировом прокате и предварительные результаты последнего уик-энда на рынках США и России и СНГ.


Возврат к списку