Ключевые события недели 2-8 декабря

Ключевые события недели 2-8 декабря
09.12.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Первой публикацией недели на нашем сайте стал обзор итогов прошедшего уик-энда в кинопрокате США. В этот же день мы рассказали о планах Леонарда Блаватника продолжить сотрудничество с компанией Рубена Дишдишяна «Марс Медиа» и о том, что новый фильм Федора Бондарчука «Вторжение» можно будет увидеть в кинозалах IMAX. Кроме того, в понедельник мы отчитались об итогах российско-британской деловой площадки Industry Forum и о презентациях на форуме «Российский кинобизнес 2019» компаний Sony и Disney и Fox.

Во вторник в Сети и у нас на сайте появился первый трейлер кинокомикса «Черная вдова». В этот день мы обнародовали итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Австралии и Южной Кореи и «большие» чарты кинопроката России и СНГ (топ-100), США (топ-50) и Украины (топ-30). Также во вторник мы рассказали о лауреатах премий Gotham Awards и Национального совета кинокритиков США.

В среду стали известны обладатели вручаемой ежегодно в Лондоне премии «Золотой единорог». В этот день мы рассказали о презентациях на «Российском кинобизнесе 2019» компаний «Кинологистика» и «Престиж кино» и обнародовали первый трейлер 25-го фильма Бондианы «Не время умирать». В среду же стало известно о планах Национальной Медиа Группы и компании Star Media совместно производить контент. Ближе к вечеру мы смогли опубликовать итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Италии и отчитаться о презентациях на «Российском кинобизнесе 2019» компаний Universal, Каропрокат и Megogo Distribution. Также в среду стали известны лауреаты премии кинокритиков Нью-Йорка и десять лучших фильмов 2019 года по версии Американского института кино.

Четверг, как обычно, начался на нашем сайте с публикации прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. Отдел статистики отчитался об итогах предыдущего уик-энда в кинопрокате Мексики, Китая, Аргентины и Японии, а отдел новостей – о презентациях на форуме «Российский кинобизнес 2019» компаний Russian World Vision и «Централ Партнершип». Также в четверг мы рассказали о прошедшей накануне в «Октябре» презентации пакета картин компании Capella Film и о премьере в рамках проекта «КАРО.Арт» фильма «Особенные».

В пятницу стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Франции и Германии. В этот же день пресс-служба видеосервиса Start сообщила о покупке онлайн-платформой Amazon сериала «Содержанки» для показа в категории Amazon Originals and Exclusives, а сеть «КАРО» объявила об открытии первого кинотеатра в Новосибирске.

В субботу мы отчитались о кассовых сборах за предыдущий уик-энд в кинопрокате Великобритании.

В воскресенье мы обнародовали первый трейлер кинокомикса «Чудо-женщина 2» и итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Бразилии и в международном прокате. Также в последний день календарной недели мы по традиции ознакомили читателей сайта с предварительными и неофициальными итогами уходящего уик-энда в кинопрокате России и СНГ и США.


Возврат к списку