Ключевые события недели 19-25 февраля 2018 года

Ключевые события недели 19-25 февраля 2018 года
26.02.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В понедельник, 19 февраля стало известно, что российская киносеть «КАРО» признана лучшей киносетью года в Европе. С международного кинорынка в Берлине пришли новости о том, что фильм «Движение вверх» продан для проката в Китае, а режиссерская работа Данилы Козловского «Тренер» вызвала повышенный интерес со стороны покупателей из «футбольных» стран.

Во вторник мы опубликовали обзор кассовых сборов в США за уик-энд 16-18 февраля. Тимур Бекмамбетов заявил, что снимет свой следующий фильм в вертикальном формате, а арт-группа «Митьки» объявила о намерениях снять продолжение фильма «Место встречи изменить нельзя».

В среду Минкульт предложил разрешить блокировку пиратских сайтов без решения суда. Итоги 2017 года подвели члены американской Гильдии художников по костюмам.

В четверг стало известно, что третья часть франшизы «Мир Юрского периода» выйдет в прокат летом 2021 года.

В воскресенье, 25 февраля стали известны итоги Берлинского кинофестиваля, на котором картина Алексея Германа-мл. получила Серебряного медведя за выдающиеся художественные достижения. В этот же день спортивная драма «Лед» преодолела рубеж в 1 миллиард кассовых сборов. Как всегда в последний день недели, наш портал опубликовал предварительную статистику кассовых сборов в США и в России и СНГ, а также точные данные по кассе предыдущего уик-энда в мировом прокате.


Возврат к списку