Ключевые события недели 17-23 января

Ключевые события недели 17-23 января
24.01.2022

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В первый день недели компания Рубена Дишдишяна «Марс Медиа» объявила о подписании трехлетнего контракта с компанией Андрея Золотарева «Иней». Отдел статистики ознакомил читателей с итогами прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи.

Во вторник стало известно о том, что наша страна впервые будет представлена в фокусе международного копродукционного форума When East Meets West (WEMW), который состоится 24-28 января в Италии. Онлайн-кинотеатр IVI и команда создателей популярнейшего анимационного сериала «Маша и Медведь» объявили о старте питчинга детских анимационных фильмов, а из Германии пришла новость о том, что российско-казахстанский фильм «Бақыт» (Счaстье) отобран для участия в основной программе 72-го Берлинале.

Отдел статистики обнародовал во вторник итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Украины, Италии, Мексики и полную кассу России и СНГ (топ-100).

В среду стало известно о том, что права на ремейк самой кассовой отечественной ленты «Холоп» проданы в КНР. В этот день мы сообщили о включении новой картины Александра Золотухина «Брат во всем» в программу Encounters 72-го Берлинале, а Ассоциация продюсеров кино и телевидения объявила о том, что в начальный список номинантов на X Премию АПКиТ вошли 147 проектов.

Отдел статистики в среду обнародовал итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Китая и Франции и обзор итогов 2021 года в кинопрокате Франции.

Четверг начался с публикации прогноза кассовых сборов в кинопрокате России и СНГ на предстоящий уик-энд. В этот же день компании UPI Россия и «Марс Медиа» объявили о заключении соглашения о стратегическом партнерстве, а Гильдия киноведов и кинокритиков обнародовала список номинантов на свою премию «Белый слон». Также в четверг стали известны итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате США (топ-50) и Австралии.

Репортеры нашей редакции в четверг опубликовали фоторепортажи с премьер сериалов «Карамора» и «Ресторан по понятиям» и военной драмы «Мария. Спасти Москву».

В пятницу компания RealD отчиталась об установке в кинотеатрах мира 500-го экрана Ultimate Screen, корпорация IMAX рассказала о выпуске эксклюзивно в своих кинотеатрах документального фильма «The Beatles: Get Back – Концерт на крыше», а наш отдел статистики обнародовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Германии и результаты стартового четверга в кинопрокате России и СНГ.

В субботу стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Великобритании. Также в этот день студия Paramount Pictures объявила о переносе премьер седьмой и восьмой частей франшизы «Миссия невыполнима» на 2023 и 2024 год соответственно.

В воскресенье отдел статистики обнародовал итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате США, в международном прокате и опубликовал пятерку лидеров кинопроката России и СНГ (предварительно и неофициально).


Возврат к списку