Ключевые события недели 16-22 ноября

Ключевые события недели 16-22 ноября
23.11.2020

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В понедельник отдел статистики ознакомил читателей портала с итогами прошедшего уик-энда в кинопрокате США и мира. В этот же день мы огласили результаты Санкт-Петербургского питчинга дебютантов.

Во вторник, как всегда по непраздничным неделям, мы обнародовали «большие» чарты России и СНГ (топ-100) и Украины (топ-30). Кроме того, отдел статистики подготовил итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи. Отдел новостей тем временем анонсировал международный этап 40-го студенческого кинофестиваля ВГИК.

В среду стали известны итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Китая и Мексики. Также в среду мы рассказали о начале приема заявок на совместное производство кино- и телепродукции компанией МТС Медиа.

В четверг студия Warner Bros. объявила о том, что кинокомикс «Чудо-женщина: 1984» выйдет в США сразу в кинотеатрах и на платформе HBO Max. Компания «Марс Медиа» объявила о заключении эксклюзивного пятилетнего контракта со сценаристкой и режиссером Аленой Званцовой, а наш отдел статистики подготовил и опубликовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Японии. В этот же день «Роскино» отчиталось о продажах российской кинопродукции на Американском кинорынке.

Раньше обычного, в пятницу, стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании. В пятницу же, как обычно, мы отследили и обнародовали в режиме реального времени результаты стартового четверга в кинопрокате России и СНГ.

Российское правительство в пятницу одобрило предложение минкульта о выделении 4,2 млрд рублей на поддержку киноиндустрии. Компании IMAX и «Централ Партнершип» объявили о выпуске нового отечественного блокбастера «Серебряные коньки» в формате IMAX, а отдел новостей нашего портала обнародовал итоги второго этапа 40-го студенческого кинофестиваля ВГИК.

В субботу стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Бразилии. В этот день стало известно о том, что фильм Бориса Хлебникова «Аритмия» получил премию Совета Европы, а правительство РФ определилось с порядком распределения госпомощи киноиндустрии.

В последний день календарной недели отдел статистики обнародовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Австралии и обзор результатов этого уик-энда в США и в мире. Как всегда в последний день недели, ближе к вечеру мы обнародовали предварительные и неофициальные итоги уходящего уик-энда в кинопрокате России и СНГ.


Возврат к списку