Ключевые события недели 15-21 июля

Ключевые события недели 15-21 июля
22.07.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Поддерживая сложившуюся традицию, понедельник на нашем портале отдел статистики начал с обзоров итогов прошедшего уик-энда в кинопрокате США и в международном прокате, а закончил обзором уик-энда в кинопрокате Южной Кореи. В первый день недели стало известно о решении Александра Сокурова закрыть свой Фонд поддержки кино и о том, что в полнометражном продолжении «Полицейского с Рублевки» не будет Александра Петрова. И, наконец, в понедельник сеть «КИНО ОККО» объявила о намерении показать финал второго сезона «Большой маленькой лжи» на большом экране.

Во вторник мы рассказали о начале съемок фильма «Сердце пармы» по одноименному роману Алексея Иванова и лирической комедии «От печали до радости», в которой с Федором Добронравовым впервые снимутся оба его сына. Во вторник стало известно, что фильм Кантемира Балагова «Дылда» удостоен «Серебряного абрикоса» на Ереванском МКФ «Золотой абрикос». Продолжая сложившуюся традицию, отдел статистики во вторник обнародовал «большие» чарты кинопроката России и СНГ (топ-100), США (топ-50) и Украины (топ-25), к которым добавились обзоры итогов прошедшего уик-энда в кинопрокате Австралии и Аргентины.

В среду мы продолжили рассказывать о прошедшем уик-энде, опубликовав его итоги в кинопрокате Италии, Мексики и Китая. В среду же нам наконец удалось подсчитать итоги июня в кинопрокате России и СНГ. И в этот же день мы со ссылкой на Кино-Театр.ру рассказали о том, что фонд Романа Абрамовича «Кинопрайм» поддержал сразу три дебютных работы.

Четверг на www.kinobusiness.com начался по традиции с прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. В этот день стало известно о намерении крупных представителей российской киноиндустрии заняться саморегулированием порядка выхода фильмов в прокат. Отдел статистики опубликовал обзоры итогов предыдущего уик-энда в кинопрокате Японии и Франции.

В пятницу мы опубликовали только что появившийся в Сети трейлер сиквела «Топ ган: Мэверик» и рассказали о том, что Disney и Google совместно выпустили тривиа-игру по новому «Королю Льву». 9-й МКФ «Край света. Восток» обнародовал первые фильмы конкурсной программы и имена некоторых членов жюри. В пятницу корпорация IMAX объявила о том, что российско-китайская копродукция «Тайна печати дракона» будет показана в залах IMAX за неделю до начала широкого проката, а отдел статистики обнародовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Германии.

В субботу стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Великобритании и Бразилии, а также итоги первого полугодия 2019 года в американском кинопрокате.

В воскресенье кинокомикс «Мстители: Финал» стал самым кассовым фильмом всех времен в мировом прокате, обогнав по сборам «Аватар». Студия MARVEL рассказала накануне о своих планах на ближайшие два года, а наш отдел статистики опубликовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании и предварительные и неофициальные итоги уходящего уик-энда в кинопрокате России и СНГ и в США.


Возврат к списку