Ключевые события недели 11-17 марта

Ключевые события недели 11-17 марта
18.03.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В понедельник наш портал рассказал об итогах прошедшего уик-энда в кинопрокате США и Австралии. Также в первый день недели стали известны лауреаты международного кинофестиваля «8 женщин» и победители III Питчинга кинопроектов в Казани.

Во вторник отдел статистики опубликовал «большие» чарты киносборов за прошедший уик-энд в США (топ-50) и на Украине (топ-30).

В среду статистика киносборов пополнилась данными за уик-энд в России и СНГ (топ-100), в Южной Корее, Италии, Мексике, Прибалтике и Аргентине, а также итогами февраля в кинопрокате России и СНГ. В этот же день мы опубликовали заявление Ассоциации владельцев кинотеатров, в котором ее члены предлагают ограничить количество отечественных кинопроектов, пользующихся особой поддержкой государства.

Четверг на нашем портале традиционно начался с прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. Кассовая статистика пополнилась в этот день данными за прошедший уик-энд из Китая и Японии, а главной новостью дня стало открытие Rambler Group первого кинотеатра под брендом Okko. В четверг вышли трейлеры диснеевского блокбастера «Мстители: Финал» и казахстансого кинохита «Бизнесмены» и стало известно о том, что режиссером сиквела успешной российской ленты «Лед» станет Жора Крыжовников.

В пятницу мы ознакомили читателей сайта с итогами прошедшего уик-энда в кинопрокате Франции и Германии и рассказали о том, что студия Disney пригласила Джеймса Ганна, уволенного прошлым летом, в кресло режиссера третьей части «Стражей галактики».

В субботу стало известно о том, что Федор Бондарчук предложил создать нового оператора по продвижению российского кино за рубежом вместо «Роскино». Также в этот день мы опубликовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Великобритании.

В воскресенье мы завершили рассказ об итогах предыдущего уик-энда публикацией данных из Бразилии и Испании и, как всегда в последний день недели, опубликовали предварительные и неофициальные итоги завершавшегося уик-энда в кинопрокате России и СНГ и в США.


Возврат к списку