KION покажет оригинальные фильмы и сериалы в летнем кинотеатре Summer Cinema by KION

KION покажет оригинальные фильмы и сериалы в летнем кинотеатре Summer Cinema by KION
22.05.2023

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 2 июня летний кинотеатр во дворе бара Strelka откроется российской премьерой черно-белой драмы Жака Одиара «Париж, 13-й округ». Мировая премьера картины состоялась на Каннском кинофестивале в 2021 году в рамках основной программы. В репертуар летнего кинотеатра нового сезона войдут культовые фильмы мирового и российского кинематографа, оригинальные фильмы и сериалы из линейки KION Originals, специальные показы и новинки кинопроката, отобранные программным директором Summer Cinema Стасом Тыркиным.

В этом году KION уже традиционно покажет премьерные проекты — так, в предыдущие годы были представлены детективный арт-триллер «Коса» Игоря Волошина; признанный кинокритиками «лучшим сериалом года» проект «Пингвины моей мамы» Натальи Мещаниновой, годом позже зрители увидели новинки кинопроката: «Одержимая», «Ночной режим», «Я буду жить» и приняли активное участие в паблик-токе, приуроченном к выходу финальных эпизодов сериала AMORE MORE.

Игорь Мишин, генеральный продюсер онлайн-кинотеатра KION: «Новой программой летнего кинотеатра Summer Cinema by KION мы продолжаем наше сотрудничество с командой «Художественного». Мы не сомневаемся, что зрители оценят интересную программу фильмов и наши новые сериалы. В программе фестиваля мы представим молодежную мистическую драму, снятую по книжному бестселлеру «Там, где цветет полынь» с Викторией Агалаковой, Сабиной Ахмедовой и Артемом Ткаченко в главных ролях, и другие оригинальные проекты KION, которые в этом году эксклюзивно выйдут на нашей платформе».


Стас Тыркин, программный директор кинотеатра «Художественный» и Summer Cinema by KION: «Второй сезон летнего кинотеатра Summer Cinema by KION вновь предложит желающему развеяться на свежем воздухе зрителю высококачественную и разнообразную программу премьер, новых прокатных фильмов, а также спецпоказов картин прошлых лет - как классических, так и тех, что, возможно, прошли мимо его внимания в течение года. Открывшийся прошлым летом в качестве продолжения и развития дела, начатого ежегодным кинофестивалем на "Стрелке", кинотеатр быстро стал местом притяжения городских синефилов и просто людей с хорошим вкусом. Мы благодарны нашему бессменному партнеру KION за то, что мы совместно идем в этом направлении. В этом году мы открываем его российской премьерой картины Жака Одиара «Париж, 13-й округ», не похожей ни на типичное французское кино, ни на его предыдущие крутые «мужские фильмы».

Формат летнего кинотеатра позволит совместить просмотр фильмов на большом экране с атмосферой террасы и кухней бара Strelka, где во время сеанса зрители партера смогут заказать еду и напитки из бара. Все фильмы в кинотеатре будут демонстрироваться на языке оригинала с субтитрами на русском.



Материалы по теме

Четверть опрошенных россиян интересуются фильмами и сериалами на тему домашнего насилия 11.04.2024

Четверть опрошенных россиян интересуются фильмами и сериалами на тему домашнего насилия

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Аналитики онлайн-кинотеатра KION и сервис благотворительности VK Добро к выходу нового ..
KION начал съемки скетчкома «Осторожно, Кулик!» 05.04.2024

KION начал съемки скетчкома «Осторожно, Кулик!»

МОСКВА - Онлайн-кинотеатр KION приступает к съемкам проекта «Осторожно, Кулик!» — первого скетчкома платформы с попу..
В Таиланде завершились съемки экшн-драмы «Амура» 14.03.2024

В Таиланде завершились съемки экшн-драмы «Амура»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-кинотеатр KION сообщает о завершении съемок приключенческой экшн-драмы с элемент..
В День святого Валентина  KION покажет киноальманах от автора «Беспринципных» «Осторожно – любовь» 02.02.2024

В День святого Валентина KION покажет киноальманах от автора «Беспринципных» «Осторожно – любовь»

МОСКВА - 14 февраля в онлайн-кинотеатре KION состоится премьера откровенного альманаха «Осторожно – любовь» из семи ..

Возврат к списку