Кинотеатры Индии смогут открыться 15 октября, первым релизом станет триллер под названием "Коронавирус"

Кинотеатры Индии смогут открыться 15 октября, первым релизом станет триллер под названием "Коронавирус"
01.10.2020 После семимесячного простоя 15 октября смогут возобновить работу индийские кинотеатры. Министерство внутренних дел официально объявило об этом вчера, добавив, что заполняемость залов не должна будет превышать 50%. Будут также другие требования и рекомендации, разработать которые предстоит Министерству информации и телерадиовещания. При этом во втором по численности населения штате Махараштра (там находится крупнейший город в стране Мумбаи) кинопрокат возобновится только 31 октября.

Все кинотеатры в Индии были закрыты с 24 марта. В отдельных регионах решения о прекращении их работы принимались местными властями ещё раньше. По количеству выявленных случаев коронавируса (6,23 млн) Индия уступает на данный момент только США. Умерли на данный момент свыше 97 тысяч человек.

Ассоциация мультиплексов Индии приветствовала новость и пообещала обеспечить максимально безопасную и гигиеничную обстановку для любителей кино. А плодовитый режиссёр Рам Гопал Варна тут же заявил, что первым релизом после карантина станет его фильм под названием «Коронавирус». Триллер с элементами социальной драмы на языке телугу был полностью снят во время карантина с соблюдением всех правил и предписаний. В центре сюжета его история семьи, живущей под одной крышей в период строгого карантина. И без того непростая ситуация осложняется, когда у одного из членов семьи появляются зловещие симптомы заболевания.




Материалы по теме

Индийский боевик "Солдат" заработал за первые 8 дней мирового проката $83,6 млн 15.09.2023

Индийский боевик "Солдат" заработал за первые 8 дней мирового проката $83,6 млн

Колоссальные $83,6 млн заработал за первые восемь дней мирового кинопроката индийский боевик «Солдат». Из этой суммы $55..
Боевик "Солдат" стартовал с рекордной кассой первого дня для болливудского кино 08.09.2023

Боевик "Солдат" стартовал с рекордной кассой первого дня для болливудского кино

После колоссального успеха вышедшего в начале года шпионского боевика «Патхан» Шах Рукх Кхан снова бьёт рекорды на родин..
Минувший уик-энд стал самым кассовым за всю историю в Индии, в кино побывали свыше 21 млн человек 14.08.2023

Минувший уик-энд стал самым кассовым за всю историю в Индии, в кино побывали свыше 21 млн человек

Согласно официальному пресс-релизу Гильдии продюсеров Индии и Ассоциации мультиплексов Индии, уик-энд 11-13 августа..
Индийский шпионский боевик "Патхан" бьёт рекорды на родине и за рубежом 29.01.2023

Индийский шпионский боевик "Патхан" бьёт рекорды на родине и за рубежом

Кассовые рекорды киноиндустрии Болливуда один за другим бьёт шпионский боевик «Патхан». Ставший триумфальным возвращение..

Возврат к списку