Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов вечера четверга, 2 августа, 2018

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов вечера четверга, 2 августа, 2018
03.08.2018 Чем ближе к концу лета, тем больше становится премьер. Такую особенность американского кинопроката полностью подтверждает начинающийся уик-энд. Помимо четырёх полноценных дебютантов в широкий прокат переходит драмедия на тему взросления «Восьмой класс». Количество задействованных кинотеатров у уже собравшего $3,7 млн фильма увеличится со 158 до 1084. Касса уик-энда ожидается в районе $3 млн или чуть более того.

В четвёрке премьер бесспорным фаворитом является семейная кинолента «Кристофер Робин». Фильму режиссёра Марка Форстера прогнозировали от 30 до 35 долларов на старте проката. Результата на верхней планке ожиданий точно хватит для итоговой победы, при результате на нижней бороться за лидерство придётся с боевиком «Миссия невыполнима: Последствия».

На первых сеансах в четверг вечером «Кристофер Робин» заработал $1,5 млн, что почти в два раза превосходит результат сказки-фэнтези «Большой и добрый великан» два года назад ($780 тыс. в четверг вечером и $18,8 млн за уик-энд). Опережает «Кристофер Робин» и вышедший на экраны в марте «Излом времени» ($1,3 млн в четверг вечером и $33,1 млн за уик-энд). Два года назад тоже в первой половине августа фильм «Пит и его дракон» начинал прокат без показов превью в четверг.  Дебютная касса составила $21,5 млн.Отзывы критиков у «Кристофера Робина» не так уж и хороши (60% положительных рецензий при средней оценке 6 из 10). Впрочем, на кассовые сборы это сколько-нибудь существенного влияния оказать не должно.

На международной арене одновременно с американской премьерой диснеевский проект дебютирует только в двух крупных рынках: Мексике и России. В Бразилии, Германии, Великобритании и Италии фильм выйдет на экраны во второй половине августа. Остальные международные премьеры «Кристофер Робина» состоятся в сентябре и октябре.

15-16 миллионов долларов за уик-энд ожидают от комедийного боевика «Шпион, который меня кинул». В четверг вечером картина с участием Милы Кунис и Кейт МакКиннон добыла $950 тыс, что изрядно уступает результату фильма «Шпион» в июне 2015 года ($1,5 млн в четверг вечером и $29 млн за уик-энд). Отзывы критиков преобладают посредственные и негативные (36% положительных рецензий при средней оценке 4,9 из 10).

Третьей премьерой этих выходных станет фантастический триллер «Тёмные отражения». Экранизации одноимённого романа Александры Брэкен прогнозировали скромные 7-9 миллионов долларов за уик-энд. На вчерашних показах превью 34-миллионный фильм получил $550 тыс. и превзошёл результаты таких young adult экранизаций, как «Весь этот мир» ($475 тыс.) и «5-я волна» ($525 тыс.). С учётом этого можно говорить об определённых шансах уйти на старте за 10-миллионную отметку. Критики разгромили «Тёмные отражения» в пух и прах (13% положительных рецензий при средней оценке 3,9 из 10).

Кроме того, на экраны 1005 кинотеатров выходит документальная лента «Гибель нации». Новый фильм скандального режиссёра Динеша д’Cоузы направлен в поддержку нынешнего президента США Дональда Трампа и резко критикует его противников. Немногочисленные отзывы критиков называют этот проект бессовестной и низкопробной политической пропагандой. По вполне понятым причинам аудитория его будет полностью определяться политическими симпатиями. Шансы на попадание в десятку сильнейших здесь невелики.

Официальный чарт четверга возглавил собравший $5,6 млн боевик «Миссия невыполнима: Последствия». Шестая часть франшизы накопила $89,5 млн и по итогам первой недели опережает график предшественника на 13%. Блокбастеру с Томом Крузом в главной роли предрекают около 30 миллионов долларов во второй уик-энд.


Материалы по теме

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 18 апреля, 2024 19.04.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 18 апреля, 2024

Борьба за лидерство между антиутопией «Падение империи» и хоррором «Эбигейл» ожидается в американском кинопрокате. Вампи..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 11 апреля, 2024 12.04.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 11 апреля, 2024

Явным фаворитом вторых апрельских выходных на американских экранах считается антиутопия «Падение империи». Релиз на 3800..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 4 апреля, 2024 05.04.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 4 апреля, 2024

Две премьеры широкого проката не угрожают доминирующему положению блокбастера «Годзилла и Конг: Новая империя». Обоим де..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 28 марта, 2024 29.03.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 28 марта, 2024

В последнее время праздничные пасхальные выходные на американских экранах всё чаще становятся местом премьеры блокбастер..

Возврат к списку