Кинопоиск станет титульным партнером Премии АПКиТ

Кинопоиск станет титульным партнером Премии АПКиТ
10.02.2022 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Торжественная церемония вручения X Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения состоится 30 марта при поддержке Кинопоиска как титульного партнера мероприятия, сообщает пресс-служба АПКиТ. Таким образом, премия расширяет сотрудничество с одним из крупнейших и популярных киносервисов в России. Напомним, что с ноября 2019 года в АПКиТ входит «Яндекс.Студия» - продюсерский центр «Яндекса», который производит фильмы и сериалы для онлайн-кинотеатра «Кинопоиск» и медиасервисов компании, а также музыкальный контент, выступает соинвестором проектов других киностудий, обеспечивает маркетинговую поддержку кинорелизов. «Яндекс.Студия» была первым представителем IT-компаний, принятым в Ассоциацию продюсеров с целью применения технологий для развития киноиндустрии. Ранее – в ноябре 2018-го – «Кинопоиск» и «Яндекс» подключились к борьбе с пиратством, одним из главных идеологов которой является АПКиТ.

«Участие «Кинопоиска» поможет нам организовать элегантное событие для лучших представителей кинематографической отрасли, - отмечает исполнительный директор Ассоциации продюсеров Ольга Жукова. – Вручение X Премии АПКиТ планируем офлайн. С трепетом в душе готовимся к этой встрече, так как целых два года ограничительные меры не позволяли мероприятию состояться в его традиционном формате. И мы благодарны «Кинопоиску» за стремление провести в 2022 году красивую церемонию награждения. Премия АПКиТ всегда была и остается одной из самых ожидаемых наград, местом встречи для дружеского общения профессионалов, мероприятием без пафоса, но со своим особым стилем».

Материалы по теме

Форум регионального кино «Новый вектор» пройдет в четырех субъектах РФ 16.01.2024

Форум регионального кино «Новый вектор» пройдет в четырех субъектах РФ

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - С 31 января по 3 февраля в Белокурихе (Алтайский край) пройдет форум регионального кине..
Четыре шефа известных ресторанов Москвы расскажут о себе и о кухне в новом документальном сериале «Тонкий вкус» 15.11.2023

Четыре шефа известных ресторанов Москвы расскажут о себе и о кухне в новом документальном сериале «Тонкий вкус»

МОСКВА - Российские шеф-повара мирового класса приглашают зрителей заглянуть на свою кухню в проекте ASAP studio при под..
Индекс Кинопоиск Pro: Больше половины самых популярных сериалов октября — российские проекты 09.11.2023

Индекс Кинопоиск Pro: Больше половины самых популярных сериалов октября — российские проекты

МОСКВА - Этой осенью телеканалы радуют жителей России возвращением на экраны давно любимых героев — от «Папиных доче..
Кинопоиск публикует «100 великих фильмов XXI века» по мнению участников киноиндустрии 07.11.2023

Кинопоиск публикует «100 великих фильмов XXI века» по мнению участников киноиндустрии

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинопоиск опросил 230 представителей индустрии и составил рейтинг лучшего кино столетия..

Возврат к списку