КиноПоиск отметит создателей популярного контента статусом «Плюс Миллион»

КиноПоиск отметит создателей популярного контента статусом «Плюс Миллион»
02.08.2021 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Видеосервис КиноПоиск HD впервые назвал фильмы и сериалы, которые посмотрело больше миллиона подписчиков Яндекс Плюс.
Таких проектов уже девять*: «Лига справедливости» Зака Снайдера, «Майор Гром: Чумной Доктор», ленты Гая Ритчи – «Гнев человеческий» и «Джентльмены», мультсериал «Рик и Морти», фильм «Мажор», приключенческая фэнтези-сказка «Конёк-Горбунок» и сериалы КиноПоиска – «Пищеблок» и «Топи».
Эти проекты получают особый статус – золотой «Плюс миллион».

Для определения победителей учитывалась аудитория проектов за всё время работы видеосервиса. Важно, что данный статус фиксирует не количество просмотров, а именно людей – смотрящих пользователей КиноПоиск HD по подписке Плюс. Команды, которые работали над созданием и выпуском проектов-миллионников, будут награждены специальным знаком «Плюс миллион». При достижении отметки в пять миллионов смотрящих пользователей статус перейдёт из «золотого» разряда в «платиновый».

Ольга Филипук, директор по контенту медиасервисов «Яндекса»:
Статус «Плюс миллион» – это наш способ ещё раз подчеркнуть, что за кнопкой play видеосервиса всегда есть живые, внимательные и вовлечённые зрители со своими вкусами и интересами. Мы спешим поделиться с создателями фильмов и сериалов знанием о том, что они делают по-настоящему востребованные у аудитории проекты. Сегодня мы объявили первых участников «клуба миллионеров» КиноПоиска, этот клуб будет постоянно пополняться. Мы уже готовим награды для новых проектов, которые подбираются к миллионной отметке, а нынешние «миллионеры» растут на ещё «Плюс миллион». Мы не делим сериалы и фильмы на российские и иностранные – зрители сами выбирают, что им интересно смотреть, а мы – награждаем и ещё раз говорим спасибо создателям того особенного контента, который смог увлечь миллионы наших подписчиков.

 *Список определён по количеству смотрящих пользователей подписки Яндекс Плюс (включая Плюс и Плюс Мульти с Амедиатекой и more.tv), которые посмотрели более 2 минут фильма, сериала или мультфильма за всё время существования видеосервиса КиноПоиск HD. Число пользователей подписки Яндекс Плюс на момент выхода пресс-релиза – более 9 млн.

Для справки:
-    При расчете статуса «Плюс миллион» учитывались только пользователи, которые посмотрели фильм или сериал на КиноПоиск по подписке. Просмотры в бесплатном доступе, в том числе по рекламной модели, а также на YouTube и в соцсетях в расчет не принимались.
-    При расчете учитывалась аудитория проекта в людях, то есть в подписчиках, а не число просмотров фильма или сериала. Число просмотров фильма и особенно сериала, как правило, заметно превышает число посмотревших подписчиков. У отдельных сериалов, получивших «золотой» статус КиноПоиск, насчитываются десятки миллионов просмотров.
-    Число подписчиков, посмотревших проект и число его зрителей – также разные величины. Пользователи КиноПоиск HD всё чаще смотрят фильмы и сериалы на SmartTV, с семьей и друзьями – и когда сервис фиксирует одного смотрящего подписчика, у экрана часто оказывается несколько человек. Соответственно, фактическое число зрителей у проектов больше, чем число подписчиков.








Материалы по теме

Четыре шефа известных ресторанов Москвы расскажут о себе и о кухне в новом документальном сериале «Тонкий вкус» 15.11.2023

Четыре шефа известных ресторанов Москвы расскажут о себе и о кухне в новом документальном сериале «Тонкий вкус»

МОСКВА - Российские шеф-повара мирового класса приглашают зрителей заглянуть на свою кухню в проекте ASAP studio при под..
Индекс Кинопоиск Pro: Больше половины самых популярных сериалов октября — российские проекты 09.11.2023

Индекс Кинопоиск Pro: Больше половины самых популярных сериалов октября — российские проекты

МОСКВА - Этой осенью телеканалы радуют жителей России возвращением на экраны давно любимых героев — от «Папиных доче..
Кинопоиск публикует «100 великих фильмов XXI века» по мнению участников киноиндустрии 07.11.2023

Кинопоиск публикует «100 великих фильмов XXI века» по мнению участников киноиндустрии

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинопоиск опросил 230 представителей индустрии и составил рейтинг лучшего кино столетия..
Телеканал «Россия» и онлайн-кинотеатр Кинопоиск начали съемки многосерийного фильма «Куколка» 24.08.2023

Телеканал «Россия» и онлайн-кинотеатр Кинопоиск начали съемки многосерийного фильма «Куколка»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Телеканал «Россия» объявляет о начале съемок многосерийного фильма «Куколка», производства студии «МАН..

Возврат к списку