Кинокомиксу "Шазам!" прогнозируют в США $40-45 млн в премьерный уик-энд

Кинокомиксу "Шазам!" прогнозируют в США $40-45 млн в премьерный уик-энд
14.03.2019 По традиции за три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты на основе опросов потенциальной аудитории и других данных) по уик-энду 5-7 апреля в американском кинопрокате. Бесспорным фаворитом его считается экранизация комиксов издательства DC «Шазам!».

Фильму шведского режиссёра Дэвида Ф. Сандберга прогнозируют от 40 до 45 миллионов долларов в премьерный уик-энд. При этом достаточно высокий уровень зрительского интереса наблюдается со стороны всех основных сегментов аудитории.

По сравнению с блокбастерами расширенной киновселенной комиксов DC «Шазам!» выделяется более лёгким и комедийным подходом. Другое важное отличие заключается в том, что для полной окупаемости затрат хватит намного более скромной выручки. При 80-миллионном бюджете минимальной планкой коммерческого успеха можно считать 250-300 миллионов долларов в мировом прокате.

Впервые супергерой по имени Капитан Марвел (не путать с другим персонажем комиксов Marvel) или Шазам появился ещё в 1939 году. Свою вторую жизнь данный персонаж получил с 1972 года в комиксах издательства DC. C 1974 по 1977 год в США выходил достаточно популярный телесериал «Шазам!». Повторный показ его прошёл в 1980 году, после чего отдельные эпизоды можно было увидеть периодически вплоть до   2000-х годов. Вполне естественно, что определённый расчет делается на фактор ностальгии в первую очередь среди мужской аудитории старше 40 лет. Одновременно с этим создатели фильма очень надеются привлечь нынешних подростков и молодёжь.

Чтобы ещё больше повысить интерес, киностудия Warner Bros. совместно с крупнейшим оператором по продажам билетов онлайн Fandango проведёт 23 марта специальные показы превью. Увидеть кинокомикс на две недели раньше официальной премьеры можно будет в 1200 кинотеатрах США и Канады. Что касается других стран мира, вчера стало известно, что в Китае «Шазам!» выйдет одновременно с американским прокатом 5 апреля. Причём это будет уик-энд праздника Цинмин. Российская премьера состоится на день раньше китайской и американской 4 апреля.

Солидных сборов ждут в США и от хоррора «Кладбище домашних животных». Независимые эксперты прогнозируют фильму Кевина Колша и Денниса Уидмайера от 22 до 28 миллионов долларов в дебютный уик-энд. На самой студии Paramount Pictures ориентируются на дебютную кассу в районе 25-миллионной отметки. В любом случае речь идёт о втором стартовом результате среди экранизаций Стивена Кинга. Абсолютным рекордсменом является первая часть дилогии «Оно», а вот второе место занимает пока что кинолента «1408». Летом 2007 года фильм с Джоном Кьюсаком в главной роли взял на старте $20,7 млн.

Отметим, что первая экранизация «Кладбища домашних животных» вышла на экраны почти 30 лет назад 21 апреля 1989 года. Тогда касса премьерного уик-энда составила $12,05 млн в 1585 кинотеатрах. С учётом инфляции это примерно соответствует $27,6 млн в наши дни. Финальные сборы тогда ровно в 5 раз превысили бюджет ($57,5 млн в США и Канаде против $11,5 млн). 

Мировая премьера ужастика состоится 17 марта на кинофестивале South by Southwest в городе Остин, штат Техас. Причём фильм по роману Стивена Кинга будет закрывать этот престижный и очень популярный среди фанатов кинофестиваль. В России новая версия «Кладбища домашних животных» тоже дебютирует на день раньше, чем в США.

Третьей премьерой широкого проката первых выходных апреля станет драма «Лучшие враги». Фильму с участием Сэма Рокуэлла и Тараджи Хенсон прогнозируют 7-9 миллионов долларов за уик-энд. В центре сюжета его реальная история соперничества активистки за равные права и одного из местных лидеров Ку-клукс-клана в Северной Каролине. События происходят на протяжении десятилетия с начала 60-х по начало 70-х годов. Эта картина, скорее всего, появится у нас сразу в онлайн-кинотеатрах.




Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку