Кинокомиксу "Капитан Марвел" прогнозируют в США около $100 млн в премьерный уик-энд

Кинокомиксу "Капитан Марвел" прогнозируют в США около $100 млн в премьерный уик-энд
14.02.2019 За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты на основе опросов потенциальной аудитории и других данных) по кинокомиксу «Капитан Марвел». Блокбастеру с Бри Ларсон в главной роли уверенно прогнозируют около 100 миллионов долларов в премьерный уик-энд.

Такой результат станет лучшим в американском кинопрокате со времени выхода в июне прошлого года сиквела «Мир Юрского периода 2». Из мартовских премьер свыше 100 миллионов долларов на старте проката собирали лишь четыре фильма. Это сказка-фэнтези «Красавица и чудовище» ($174,8 млн), блокбастер по комиксам «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» ($166 млн), первая часть франшизы «Голодные игры» ($152,5 млн) и ещё одна диснеевская сказка-фэнтези «Алиса в стране чудес» ($116,1 млн).

Среди первых одиночных фильмов о супергероях Marvel особняком стоит прошлогодний мегахит «Чёрная пантера» ($202,4 млн в премьерный уик-энд). Все остальные блокбастеры дебютировали с кассой менее $100 млн, так что прогнозируемый результат будет безусловным успехом. Тем более речь идёт о первой экранизации комиксов Marvel, где в центре сюжета оказывается супергерой женского пола. Некоторые занимающиеся такими исследованиями агентства при условии хороших критики и сарафана считают возможным стартовый результат в районе 120-миллионной отметки. Это будет больше, чем у «Чудо-женщины» в июне 2016 года ($103,4 млн). Конечно, побить конкурента было бы особенно приятно.

Российская премьера фильма «Капитан Марвел» состоится на день раньше американской 7 марта. Для нашего кинопроката это будет праздничный уик-энд с тремя выходными днями из четырёх.


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку