Кинокомиксу "Джокер" прогнозируют на старте американского кинопроката от $76 до $90 млн в премьерный уик-энд

Кинокомиксу "Джокер" прогнозируют на старте американского кинопроката от $76 до $90 млн в премьерный уик-энд
12.09.2019 За три недели до премьеры в американском кинопрокате появился первый трекинг по кинокомиксу «Джокер». Фильму режиссёра Тодда Филипса прогнозируют от 76 до 88 миллионов долларов в премьерный уик-энд. Самые оптимистично настроенные эксперты считают реальной целью результат в районе 90-миллионной отметки.

В киноиндустрии полагают, что при нынешнем уровне зрительского интереса велика вероятность нового октябрьского рекорда. На данный момент мощнее всего во втором месяце осени начинал прокат другой кинокомикс «Веном» ($80,2 млн). Некоторые, однако, предостерегают о возможной переоценке кассового потенциала. Они говорят, что фильм получился крайне нестандартным и имеет такие особенности, которые могут отпугнуть как самую активную фанатскую аудиторию, так и массового зрителя.

Киностудия Warner Bros. на данный момент считает своей целью стартовый результат в пределах 50-55 миллионов долларов. Даже такая дебютная касса будет признана всеми безусловным успехом. Ведь бюджет «Джокера» составил всего лишь 55 миллионов долларов, что втрое или даже вчетверо меньше, чем у большинства фильмов о супергерое Бэтмене и его мире.

Данные опросов по отдельным параметрам дают более высокий зрительский интерес, чем у кинокомиксов «Бэтмен против Супермена» и «Отряд самоубийц». Лучше всего показатели идут по мужской аудитории старше 25 лет. Отлично обстоят дела также с подростками и молодёжью мужского пола. Женская половина пока что заметно отстаёт, что, впрочем, совершенно неудивительно. Речь ведь идёт о брутальном фильме с жёстким рейтингом возрастных ограничений «R».

Напомним, что мировая премьера «Джокера» состоялась 31 августа на Венецианском кинофестивале. Фильм получил там отличные отзывы и удостоился главной награды фестиваля «Золотого льва». Особенно хвалит пресса исполнителя главной роли Хоакина Феникса, который сразу стал одним из фаворитов оскаровской гонки. На данный момент в активе «Джокера» 78% положительных рецензий на популярном агрегаторе Rotten Tomatoes.


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку