Кинокомиксу "Человек-паук: Вдали от дома" прогнозируют $150-160 млн за первые шесть дней в США

Кинокомиксу "Человек-паук: Вдали от дома" прогнозируют $150-160 млн за первые шесть дней в США
13.06.2019 По традиции за три недели до премьеры в США появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты на основе опросов потенциальной аудитории и других данных) по кинокомиксу «Человек-паук: Вдали от дома». Блокбастеру прогнозируют от 150 до 160 миллионов долларов за первые шесть дней. Наиболее оптимистично настроенные эксперты считают возможным результат в районе 180-миллионной отметки. Расчёты самой студии Sony Pictures в качестве первого ориентира дают $154 млн.

Нестандартная премьера во вторник связана с отмечающимся 4 июля Днём независимости. Таким путём киностудия стремится максимально охватить предпраздничный и праздничный период.

Напомним, что предшественник «Человек-паук: Возвращение домой» два года назад взял на старте $117,2 млн в дебютный уик-энд. Тогда премьера состоялась 7 июля после празднования Дня независимости. Финальные сборы составили $334,2 млн на американских экранах и $880,2 млн во всём мире. Семь лет назад фильм «Новый Человек-паук» начал кинопрокат в среду, 4 июля. Дебютная касса составила тогда $137 млн за первые пять дней.

Бюджет сиквела оценивается в 160 миллионов долларов против 175 миллионов у «Возвращения домой». Это двадцать третий фильм киновселенной комиксов Marvel и последний в её третьей фазе. Российская премьера блокбастера состоится на два дня позже американской 4 июля. Кинокомикс «Человек-паук: Возвращение домой» немного не дотянул до миллиардного рубежа, собрав в итоге 983,7 млн рублей. Возможно, продолжение окажется более успешным и сможет войти в элитный клуб миллиардеров российского кинопроката.


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку