Кино.Платформа Potential запускает сценарный конкурс с грантом на съемки

Кино.Платформа Potential запускает сценарный конкурс с грантом на съемки
19.02.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кино.Платформа Potential объявляет всероссийский сценарный конкурс кино- /тв- /веб- проектов. К участию принимаются сценарии теле- и веб-сериалов, полнометражных и короткометражных фильмов. Победитель получит от Potential продюсерскую поддержку на производство картины и стартовое финансирование 500 000 рублей.

Potential не ограничивает участников в выборе тем, времени и места действия. Главным критерием выбора станет высокий зрительский потенциал проекта.

Отборочные этапы будут проходить в течение 5 месяцев – с февраля по июнь 2018. На первом этапе к рассмотрению принимаются сценарии по заявленным категориям. Имена участников, прошедших этап, станут известны 18 марта. В рамках второго тура состоится конкурс видеовизиток будущих фильмов. Затем финалисты представят свои работы перед профессионалами индустрии на питчинге, который состоится в мае.

В качестве специального приза лучший сценарий веб-сериала по версии интернет-издания DigitalReporter получит грант от кинокомпании Red Carpet Studio на сумму 100 000 рублей.

Подробные условия конкурса и подача заявки на участие: http://www.potentialfest.com/contest/

Срок подачи заявок: до 18 марта 2018


Возврат к списку