Холдинг «СТС Медиа» поддержал производство «Напарника»

Холдинг «СТС Медиа» поддержал производство «Напарника»
09.06.2017

МОСКВА, Кинобизнес сегодня — Холдинг «СТС Медиа» вошел в проект по производству фильма «Напарник». Наряду с компаниями СТВ, «Водород» и CGF холдинг стал продюсером картины и получил в проекте одну треть. Эксклюзивные права на телевизионный показ фильма закреплены за телеканалом СТС, при поддержке которого «Напарник» выйдет в прокат. Дата премьеры – 14 сентября.

«СТС Медиа» начинает реализацию объявленной ранее стратегии по производству киноконтента, - комментирует генеральный директор «СТС Медиа» Вячеслав Муругов. - В данном проекте партнерами холдинга стали сильные, с успешной историей работы на российском рынке студии СТВ, «Водород» и CGF.  «Напарник» - яркий, концептуальный фильм, такого на российском рынке еще никто не делал. Также важно, что он попадает в нашу семейно-молодежную аудиторию».

«Напарник» — уникальная картина, главный герой которой полностью сконструирован с помощью компьютерной графики и цифровых технологий. За четыре месяца была разработана первая в России программа захвата и переноса мимики реального человека на 3D-персонажа, способная поднять российскую киноиндустрию на мировой уровень. До этого в нашей стране не было создано художественного фильма или мультфильма, в которых главными героями были бы говорящие животные или созданные при помощи компьютерной графики персонажи с перенесенной мимикой реальных актеров.

В фильме «Напарник» созданный с помощью компьютерной графики годовалый ребенок приобрел реальную мимику Народного артиста РФ Сергея Гармаша. С помощью технологии захвата движений Motion Capture актер Александр Петров сыграл «тело» этого персонажа. Также при работе над фильмом было создано около 700 монтажных склеек из сцен с полным компьютерным моделированием.

«Напарник» – крайне амбициозный проект, потому что такого главного героя, полностью компьютерно-сгенерированного младенца, на мировом экране еще не было, - говорит продюсер Сергей Сельянов. - Это настоящий вызов! «Напарник» – первый фильм, который использует настолько передовую технологию. Мы первые, как Гагарин!»

«Мы работаем над проектами так, чтобы они имели потенциал к большому зрительскому успеху, - добавляет продюсер компании «Водород» Михаил Врубель. - Это для нас важно. Проекты в разных жанрах, на этот раз в комедии».

За визуальные эффекты в проекте отвечал Сергей Невшупов, ранее работавший в команде знаменитого режиссера Питера Джексона. Среди работ VFX супервайзера такие блокбастеры, как «Властелин колец», «Аватар», «Кинг Конг» и другие.

«Перед нами стояла непростая задача – перенести мимику Сергея Гармаша на лицо малыша, - рассказывает Сергей Невшупов. - В нашем случае персонаж – это точная копия реально существующего ребенка, который в возрасте года должен играть и реагировать как взрослый человек. И, надо сказать, что в России ничего подобного пока никто не делал».

Комедийный блокбастер «Напарник» выходит в российский кинопрокат 14 сентября. По сюжету фильма неудачная спецоперация заканчивается для майора Хромова (Сергей Гармаш) переселением в тело маленького ребенка. И всему виной проклятие гадалки! Но даже пересев из полицейской машины в детскую коляску, он умудряется доставить немало хлопот преступному синдикату на Дальнем Востоке. При этом мама ребенка (Лиза Арзамасова) не подозревает, что ее сын способен вести жесткие допросы, а папа (Андрей Назимов) вынужден стать невольным «напарником» Хромова. Ведь для того, чтобы вернуть все на свои места, им предстоит закончить спецоперацию, а значит, отец с младенцем начинают охоту на самого опасного главаря местной мафии.


Возврат к списку