КАРО.Арт представляет кинопрограмму КИНОТЕРАПИЯ

КАРО.Арт представляет кинопрограмму КИНОТЕРАПИЯ
24.03.2022 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Проект КАРО.Арт запустил специальную программу показов КИНОТЕРАПИЯ, которая будет работать в сети кинотеатров КАРО в марте и апреле.

КИНОТЕРАПИЯ – это приглашение в мир медитативного, рефлексирующего, исповедального кино. Кураторы проекта КАРО.Арт собрали программу, ориентированную на любого зрителя, понимающего этот мир через кино. Зрителей ждут встречи с самыми разными картинами и настроением: от сказочного Миядзаки до хладнокровного Ханеке, от сумрачного Джармуша до ироничного Баумбаха, от бесстрашного Триера до трогательного Золотухина – все они лауреаты и участники престижных международных фестивалей, давно вошедшие в списки «вечных» картин.

Этой весной зрители увидят более 30 фильмов, среди которых «Выживут только любовники» Джима Джармуша, «Маленькая мама» Селин Сьямма, «Осло, 31 августа» Йоакима Триера, «Капитан Фантастик» Мэтта Росса, «Возвращение» Педро Альмодовара, «Дом, который построил Джек» Ларса фон Триера, «Магазинные воришки» Хирокадзу Корээда, «Пианистка» Михаэля Ханеке, фильмы Дэвида Линча - «Голова-ластик» и «Шоссе в никуда», «Твин Пикс: сквозь огонь», Гай Ричи и его «Гнев человеческий» и «Джентльмены». На большие экраны также вернутся «Тебя здесь никогда не было» Линн Рэмси, «Ван Гог. На пороге вечности» Джулиана Шнабеля, «Экстаз» Гаспара Ноэ, «Солнцестояние» Ари Астера, «Атлантика» Мати Диоп, «Одержимость» Дамьена Шазелла, «Безумное кино для взрослых» Раду Жуде и многое другое.

Проект поддержали российские независимые дистрибьюторы: кинокомпания «Пионер», Russian World Vision, «Артхаус», A-One Films, Capella Film, «Вольга», «Экспонента фильм», «Синема Престиж» и «ПРОвзгляд».

На данный момент показы будут идти в двух городах: Москве – в киноцентре «КАРО 11 Октябрь» и в Петербурге в КАРО 11 Охта. В планах команды продлить репертуарный проект до конца мая, а также масштабировать и в другие города КАРО.

Кроме этой программы, КАРО.Арт продолжает и свое основное направление специальных показов и зрительских премьер с обсуждениями фильмов: 28 марта в Москве и в Петербурге пройдут специальные показы трагикомедии об одиночестве с Полом Дано и Дэниэлом  Рэдклиффом «Человек-швейцарский нож», а с 31 марта по 7 апреля в Москве пройдет международный фестиваль авторского документального кино «Артдокфест», 27 марта зрители увидят фестивального фаворита «Сядь за руль моей машины» Рюсукэ Хамагути, 5 апреля в кино вернется «Патерсон» Джима Джармуша, 10 апреля - «Чудеса» Аличе Рорвахер, а 11 апреля пройдет спецпоказ фильма Дени Вильнева «Пожары».

В рамках совместной ретроспективы с Киностудией имени М. Горького #КИНОСКАЗКИ РОУ:  с 31 марта – «Кащей бессмертный», с 14 апреля – «Королевство кривых зеркал», с 28 апреля –  «Огонь, вода и медные трубы», с 12 мая 2022 года – «Варвара-краса, длинная коса».


Материалы по теме

29 января в киноцентре «Октябрь» стартует цикл лекций «Москва в кино» 26.01.2024

29 января в киноцентре «Октябрь» стартует цикл лекций «Москва в кино»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – в конце января в столичном премьерном киноцентре стартует совместный проект КАРО.Арт и ..
II Фестиваль КАРО.Арт открылся фильмом «Химера» 11.10.2023

II Фестиваль КАРО.Арт открылся фильмом «Химера»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 10 октября в киноцентре «Октябрь» состоялось официальное открытие II Фестиваля КАРО.Арт. ..
Фестиваль КАРО.Арт стартует 10 октября в киноцентре «Октябрь» 05.10.2023

Фестиваль КАРО.Арт стартует 10 октября в киноцентре «Октябрь»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - II Фестиваль КАРО.Арт пройдет в московском киноцентре «КАРО 11 Октябрь» с 10 по 15 октября ..
Фестиваль КАРО.Арт представляет первую часть московской программы 21.09.2023

Фестиваль КАРО.Арт представляет первую часть московской программы

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Гостей фестиваля КАРО.Арт, который состоится в Москве с 10 по 15 октября, ждет ярк..

Возврат к списку