К НОК через КИНОПЛАН подключены 328 залов

К НОК через КИНОПЛАН подключены 328 залов
22.10.2015 Совместный проект компаний Asia Cinema и КИНОПЛАН по удаленному мониторингу кинооборудования в кинотеатрах с помощью системы Киноплан показывает отличные результаты.

По состоянию на 15 октября 2015 года к удаленному мониторингу через Киноплан подключено 328 залов, а это 65 кинотеатров в 51 городе. Еще 211 кинотеатров стоят в очереди на подключение.

Уникальное предложение по подключению кинотеатров к удаленному мониторингу кинооборудования через систему КИНОПЛАН было разработано несколько месяцев тому назад и впервые было представлено на Кинорынке в Сочи. В сентябре на "Кино Экспо" состоялась повторная презентация проекта "НОК в КИНОПЛАНЕ" - уже на конкретных примерах подключенных кинотеатров.

Мониторинг оборудования организован таким образом, что на единый интерфейс выводится весь список кинооборудования и его статус: включено или нет, сколько на сервере свободного места, количество отработанных часов лампы, температурный режим, критические ошибки и др. В случае возникновения угрозы система самостоятельно оповещает сотрудников кинотеатра по телефону или электронной почте. Одно из первых к удаленному мониторингу была подключена сеть кинотеатров Mori Cinema. Вот что говорит о результатах подключения технический директор сети Константин Тимофеев:

- Киноплан - это хороший помощник не только букерам, но и техническим специалистам. Мы за минуту получаем информационный срез о работе оборудования и, как это ни удивительно, информация всегда достоверная. Сейчас, например, я в трех кинотеатрах вижу предупреждение о росте температуры CPU сервера. Киноинженеры подтвердили информацию. Теперь, благодаря информации "Мониторинга", наши специалисты проведут своевременное техническое обслуживание. Отличный сервис, к которому мы подключим все кинотеатры нашей сети.

Asia Cinema

Возврат к списку