IVI вступил в АПКиТ

IVI вступил в АПКиТ
09.10.2020

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-кинотеатр IVI вступил в Ассоциацию продюсеров кино и телевидения, сообщает пресс-служба АПКиТ. Сервис с многомиллионной аудиторией и самым широким предложением фильмов, сериалов и мультфильмов продолжит развивать собственное кинопроизводство и выступать соинвестором контентных проектов.

IVI активно работает над созданием фильмов и сериалов собственного производства. Это и большие кинотеатральные релизы, которые выйдут уже зимой 2021 года: комедия “День города” и романтическая комедия Loveс Сергеем Светлаковым, Тимуром Батрутдиновым, Яном Цапником, Марией Мироновой в главных ролях. Кроме того, проекты для онлайн-премьеры на платформе: продолжение полюбившегося зрителям комедийного сериала “ЧУМА! Вторая волна”, который будет доступен на IVI уже этой осенью, сериальные проекты – “Иван” с Евгением Цыгановым и Светланой Ходченковой, трагикомический сериал “По колено”, “Нежность” Анны Меликян c Константином Хабенским и Викторией Исаковой в главных ролях, полнометражная комедия “Разговорник” с «Квартетом И» и другие проекты.

“Вступление IVI в ведущую российскую Ассоциацию продюсеров – это знак признания роли IVI на российском и международных рынках производства контента со стороны профессионального сообщества.  Мы, в свою очередь, готовы внести вклад в развитие российской индустрии кино и поддерживать ключевые инициативы, волнующие киносообщество: борьба с пиратством, создание условий для съемок в регионах и многое другое”, – говорит Олег Туманов, генеральный директор и основатель IVI.

“Со стороны АПКиТ мы крайне позитивно относимся к вступлению в наши ряды такого мощного игрока, одного из лидеров стриминговых онлайн-платформ. Уверен, что наше взаимодействие позволит консолидировано разрабатывать и внедрять еще больше важных инициатив, необходимых для отечественной киноотрасли”, – отметил Сергей Сельянов, Председатель Правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения.

IVI — крупнейший онлайн-кинотеатр в России, аудитория которого превышает 50 млн уникальных посетителей в месяц. На IVI представлен обширный каталог фильмов, мультфильмов и сериалов. Всего фильмотека онлайн-кинотеатра насчитывает более 80 тыс. единиц контента — это картины всех голливудских студий, а также более 400 европейских и российских независимых кинопроизводителей.

Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) – некоммерческая организация, созданная в 2009 году. На сегодняшний день она объединяет крупнейшие российские кинокомпании, которые в совокупности производят около 60% всего отечественного аудиовизуального контента: сериалы, полнометражные и документальные фильмы, анимационные проекты.


Материалы по теме

АПКиТ и VK Музыка подготовили специальный проект в рамках XI Премии АПКиТ 20.03.2024

АПКиТ и VK Музыка подготовили специальный проект в рамках XI Премии АПКиТ

МОСКВА - В преддверии XI Премии АПКиТ, до которой остается меньше недели, организаторы мероприятия представляют специаль..
Ассоциация продюсеров раскрыла имена ведущих XI Премии АПКиТ 13.03.2024

Ассоциация продюсеров раскрыла имена ведущих XI Премии АПКиТ

МОСКВА – Уже 26 марта в Москве состоится яркое событие – торжественная Церемония вручения XI Премии АПКиТ, где будут объ..
АПКиТ совместно со ВКонтакте запускает зрительский опрос по XI Премии АПКиТ 06.03.2024

АПКиТ совместно со ВКонтакте запускает зрительский опрос по XI Премии АПКиТ

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – С 6 по 22 марта у пользователей социальной сети ВКонтакте есть возможность почувствовать се..
АПКиТ представляет спецпроект «Номинанты XI Премии АПКиТ» 04.03.2024

АПКиТ представляет спецпроект «Номинанты XI Премии АПКиТ»

МОСКВА – Наступил главный месяц киновесны – март, когда продюсеры ведущих кинокомпаний, телеканалов и видеосервисов, вхо..

Возврат к списку